Уголовное право
будет суд по ст 161 ч 2. задержали в магазине при попытке выноса товара это было в первый раз, никогда проблем с законом
И в чем вопрос? Наказание по этой норме УК РФ от 2 до 7 лет лишения свободы. Но если до сих пор гуляете под подпиской, то и наказание, скорее всего, будет условным.
Теперь будут.
Суд будет! Соответственно будеит вынесен приговор. Приговор будет зависить от любых обстоятельств. Может быть первый раз дадут наказание с применением ст. 73 УК РФ, то есть условное.. . Но это зависит от многих конкретных обстоятельств дела.
А почему ст. 161, что в нагляк выносил, грабил, что ли?, или украсть хотел? разная квалификация, однако.
Ваша информация не соответствует статье 161 ч. 2 УК РФ, на которую вы ссылаетесь. Если хотите правильный ответ- пишите правду. Все равно вас никто не знает. Действия лица, задержанного при попытке выноса товара будет квалифицироваться по ч 3 ст. 30 –ст. 158 ч. 1 УК РФ, в крайнем случае по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Статью, на которую вы ссылаетесь 161 ч. 2 УК РФ- это квалифицированный грабеж, следовательно обстоятельства его совершения другие
придется заплатить штраф в размере того, что Вы вынесли. и все.
это административное правонарушение
опять веселые ответы. ))). грабеж - открытое хищение чужого имущества, то есть если Вы выносили товар на виду у всех и Вы осознавали своей головой кручинной, что все видят, что Вы противоправно выносили товар. При этом Вам возможно делали замечания, пытались остановить. Тогда точно ст. 161 УК РФ грабеж. Если же Вы пытались тайно, то есть чтобы никто не увидел, под полой пиджака или другой верхней одежды пронести товар, то есть Ваш умысел (задумка) направлен на хищение товара так, чтобы никто не увидел, даже если Вас и поймали, то это кража - тайное хищение чужого имущества. Вместе с тем, с недавних пор точно сказать не могу лень смотреть, но помоемому около 1,5 года назад внесли изменения в КоАП РФ и увеличили сумму похищенного со 100 руб. до 1000 руб. по мелкому хищению. Так если стоимость товара, который Вы хотели украсть (именно украсть (ст. 158 УК РФ) , а не ограбить (ст. 161 УК РФ) ) не превышает 1000 руб. , то налицо совершение административного правонарушения. Но и в случае ограбления (ст. 161 УК РФ) дело может быть прекращено либо может быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за малозначительностью.
))))
притараньте в милицию нормального адвоката, а то объяснять эти тонкости - бесполезно.... но чтобы добиться до 161 ч. 2....да еще при покушении на вынос из магазина.. . это какой-то бред...
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.