Уголовное право

нужна помощь: муж ударил жену, в течении какого времени она может обратиться в суд, причём нет побоев, нет свидетелей?

Да ничего не будет. Даже до суда не дойдет, поскольку факт нанесения побоев необходимо зафиксировать (обратиться в мед. учреждение) и вызвать милицию для составления протокола. А главное - нет свидетелей. Липовых же свидетелей найти практически невозможно, т. к. все понимают - это бытовуха, сегодня они ссорятся, завтра мирятся.. .
Жена может обратиться к участковому. Тот, на 1-2 раза может пригласить к себе, проведет беседу, заставит подписать кое-какие бумажки (формальная процедура) , на том все и закончиться.. .
Wolf Ыцц
Лучший ответ
Андрей Фролов А если не подписать бумажки у участкового и не прийти на беседу? То тогда что?
2 лет
для развода хоть сегодня, ежели суд работает
давность привлечения к ответственности по ст. 116 УК РФ = 2 (два) года ...
Если нет следов увечия то обращаться в суд нет смысла, а со стороны мужа может прозвучать фраза клевета, а это уже статья УК.
Пусть она его ударит. А лучше разводитесь. Думаю, в суде у ВАс всё равно ничего не выгорит, а вот жить вместе после обращения в суд.... не знаю.
если он пойдет в отказ, то ничего не будет. Жизни с ним не будет, если раз ударил и ему все сошло с рук, то у него в виду безнаказаности это войдет в привычку, или вас покалечит в итоге или вы его в злости чем-нибудь хряпнете и не расчитаете удар. Уж лучше без такого мужа, кухонного боксера.
Юлия Зозуля
Адмирал Нахимов если бы Вы только знали мою жену....(
нет доказательств