Уголовное право

Ударил жену по щеке лодошкой

Возникла ссора в семье, моя мать, гипертонник, попросила поесть. Жена начала её обзывать, дура, такая, сякая и т. д.. Пошла вон, схватила, толкнула об стену. Я не выдержал всё это и ударил жену лодонью по щеке. Взял мать и ушли домой. Снимали квартиру. Жена вызвала полицию, приехали, я расписался, что ударил лодошкой один раз по щеке. Сколько мне дадут?
Дурак, что подписались. Статья 116 УК РФ ваша - Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если осудят, то навечно в базах МВД РФ будет и вашим родственникам и членам семьи будет препятствием для нормального трудоустройства. Жене так и скажите - дура она.
Если ненавидит вашу маму, то разводитесь, делите совместно нажитое имущество и с мамой отдельно живите.
Борис Катанов
Лучший ответ
Снежанна Мозговая А что такое нормальное трудоустройство? У нас все работают без оформления. Зарплаты неофициальные. Никто ничего не спрашивает, частнику нужны рабочие и что бы платить 6-10 в месяц. Больше нигде нет. Нормальная, это высшие образования, стаж, где нибудь в банке, администрации и т. д.. В моём слое общество с нашими доходами, если их можно так назвать, практически бесплатными, ничего нет. А кто оформляет, дают справку, что зарплата 4. Они даже в пенсионный ничего не платят.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6dba187564f6295ba160042bed507b2a62939c22/ и ст. 61 а." з" УК РФ
ничего не будет
В самом деле лучше развестись... жены еще будут, а вот мама - нет
Разводись ...пока она тебя не посадила!
Данияр Аманжол
лет 6-7. Выйдешь стариком
Виола Синко
Снежанна Мозговая Судьба значит такая
Не придумывай про мать. Пиши честно, я здоровый подонок ударил женщину кулаком в лицо. А сколько не дадут .все одно мало. Подонков отстреливать надо.
Снежанна Мозговая Я ничего не придумываю, как было так и говорю
Пару лет максимум, но, скорее всего, ничего, или условно. Нужно всё утрясти и подумать, нужна ли тебе твоя жена.
Снежанна Мозговая Ради ребёнка терпел, больше не могу, буду разводиться
порядка 3000 рублей штрафа, в пользу государства и то если еще присудят!

в общем реального срока не будет, судимости тоже!
Нисколько. Но чувак, сколько тебе лет, что ты живешь с матерью и женой на съемной квартире? Что за треш?
Маришка Шабани
Снежанна Мозговая Негде больше, были планы, мать больна тоже не бросить, трудно, хотел что бы все дружно, но вот
Ничего не дадут.

Она должна была снять побои. Если ладошкой, то максимум синяк. Это вообще ни о чем.

И не надо было признаваться, что стукнул.

Она может спецом собирает на тебя компромат. Несколько раз так тебя специально спровоцирует на скандал, а потом полицию вызовет.

Раза три так сделает. Соберет факты и тогда дадут срок. Сначала условно.

надо было тебе посмотреть, что у нее на щеке, заметно ли чего.

в следующий раз будь осторожнее.

не ведись на ее провокацию.

и вообще, надо расходиться, нормальной жизни все равно она не даст тебе
Снежанна Мозговая Говорит пойдёт на неделе в больницу снимет. Там ничего нет конечно, не знаю, если только сама себя изобьёт и выдаст что я сделал
5 рублей.
ну это ты нам здесь сказал и ментам что ладошкой а если будет экспертиза то там точно определят и в зависимости от этого 6.1.1 КоАП или что поболее скажет экспертиза
Снежанна Мозговая Ничего там нет, даже синяка хоть десять экспертиз