Скорее всего действия этих граждан могут быть квалифицированы по статье 116 Уголовного кодекса РФ как причинение побоев.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Хочу вас предупредить, что если вы скажете, что удар был только ОДИН, то вам откажут в возбуждении уголовного дела - один удар не образует состава преступления. Поэтому прежде чем давать объяснения участковому, хорошенько подумайте, что будете говорить- сколько ударов было. В части мата - это мелкое хулиганство (статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ)
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
или оскорбление (статья 130 Уголовного кодекса РФ)
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Даже если вам будет отказано в возбуждении уголовного дела, стоит обратиться в последующем в суд и требовать компенсации морального вреда (если дело возбудят - иск предложат заявит в рамках рассмотрения дела) .
Кстати, дела по статьям 116 и 130 УК РФ - частно-правового характера, так что вам предложат подписать или самолично составить заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности на имя мирового судьи (если у вас такой имеется)
Если при все имевшем место вашей супруге угрожали расправой и из содержания угроз следовало, что ей может быть причинена смерть (например, говорили, что голову оторвут) , и она воспринимала это реально, то это уже ещё одно преступление - угроза убийством (ст. 119 УК РФ)
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уголовное право
Избиение на дороге. Жену остановили негодяи (типа подрезала?) , обматерили и ударили через открытое окно в лицо. Варианты
учите жену ездить! женщины на дорогах - это ужас
шансы нуль
1. свидетелей нет
2. участковому висяк не нужен
3. КАКОГО ХЕРА ТЫ ЕЙ ОСУ НЕ ПОДАРИЛ И НЕ НАУЧИЛ ЕЕ СТРЕЛЯТЬ А? Раз не можешь охранять свою женщину, так учи её саму защищать свою честь и здоровье!
4. ТЫ виноват во всем что произошло, вот и исправляйся, а справедливость она одна, явно не в суде, а по понятиям, что соблюдают даже в Клемле Авторитеты.
1. свидетелей нет
2. участковому висяк не нужен
Пипец, деградация полная - мразей бы наказать.. . Запомнить номера, физиономии, заяву в милицию, до следующего поста ГАИ и выдать чмошников.
не надо окна открывать... =((номер машины записала?? ? заявление в милицию, на лице остались следы удара? если да, то в приемный покой снимать побои.
завалить уродов.... и там же на трассе закопать
нужно их только "заказать"
Ищи сведетелей, без них ничего не получиться
Убить этих негодяев
Здравствуйте у меня седня произошло вот такое дело, был у меня канфликт на дороге и другой водитель меня ударил по лицу 4 раз. я поехал написал заявление на него и указал его гос номер машины. участковый сказал что я встречусь с ним в суде. Вот я не знаю что мне делать требывать стого кто меня ударил или что то другое делать мне???
Я ПРОЧИТАЛ ВАШ ОТЗЫВ И ПОНЯЛ, ЧТО ВЫ УМОМ ТО НЕДОЛЁКИЙ!!!! ЧЕЛОВЕК, И КАРТИНКУ СООТВЕТСТВЕННО СЕБЕ ВЫБРАЛИ ПОДХОДЯЩУЮ!! ! ПО ОТВЕТУ на 4п-ЛЮДИ-НЕ БЫДЛО!! ! А ПО ПОНЯТИЯМ ЖИВУТ НА ЗОНЕ!! ! КОНКРЕТНЫЕ УРКИ!!! А ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОКРУЖЕНИИ В БОЛЬШЕНСТВЕ СВОЁМ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!! А НЕ ЗЭКОВ! ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ!!!! И ИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!!!! А МИЛИЦИЯ ОБЯЗАНА!!!! ИХ РЕГИСТРИРОВАТЬ И ДОВОДИТЬ ДО СУДА!!!!