Уголовное право
как доказать кражу денег? мне тут сказали только видеосъемкой или признанием. я загрустила.
Кража - это тайное хищение. ТАЙНОЕ. Это значит - никто не видел, никто не слышал. Поэтому доказывать сложно. Если не взяли с поличным (видеосъёмка, это прямые доказательства) , либо не изъяли у подозреваемого краденное имущество, либо у других лиц, прямо указывающих на подозреваемого, то это фактически и не кража, а потеря.
Доказательств может быть великое множество. Но самым ценным и неопровержимым из них является вещественное. Оно предполагает обнаружение похищенного имущества у подозреваемого в краже лица
Акишева Евгения
украдены деньги. их у него нет.
Доказать-то? Провести с жуликом разъяснительную беседу об аморальности воровства - жулик расплачется, явку напишет, доказуху отдаст.. . Чё сложного? Подход нужен к людям.
Доказывать кражу Вам лично не придется. У Вас должны принять заявление в милиции, возбудить уголовное дело, у следака 2 месяца для расследования, он сам знает, какие поручения оперативникам давать. Если бы тайное хищение имущество доказывалось бы лишь видеосъемкой или признанием, зоны бы пустые стояли. Сбор доказательств - наука и ремесло, но им джолжны заниматься профессионалы, вот пусть и работают. Если заявление принять отказываются, а Вам скорее всего грустные опера уже пояснили, что раз у Вас лично доказательств нет, то и заяву они не возьмут, то тогда надо идти к прокурору с жалобой на отказ в приеме заявления. Их жалеть не надо, они всем одну песню поют. Помните слова Жеглова "всегда есть человечек, который что-то слышал, что-то знает... " Ну, а если искали, но не нашли (такое тоже бывает) , Вы к тому времени уже про свою потерю забудете и грустить перестанете
Если у вас самой есть какие то наметки, то выскажете их сотрудникам милиции. Будет хотя бы с чего начать. А вообще не все преступления раскрываются, хотя лично я считаю, что если уделить очень пристальное внимание каждому преступлению, пусть это даже и какая то краженка, то при желании большую часть "висяков" можно раскрыть, другой вопрос- как найти времени на все это. Надо знать суть дела для того что бы сказать как можно доказать.
Акишева Евгения
наш работник, неоформленный у нас официально, неоднократно принял нал от заказчика (один раз по просьбе хозяина и несколько раз без разрешения) и присвоил его. устно сознался. так же он украл оборудование с объекта, на которое у нас есть документы. хочу написать на него заявление в милицию.
какую кражу, где, при каких условиях и сколько? Нужна подробная информация.
Дамир Кагарманов
ща раскроешь?
Акишева Евгения
наш работник, неоформленный у нас официально, неоднократно принял нал от заказчика (один раз по просьбе хозяина и несколько раз без разрешения) и присвоил его. устно сознался. так же он украл оборудование с объекта, на которое у нас есть документы. хочу написать на него заявление в милицию.
Татьяна Дорохова
Мой брат пришёл устраиваться на мойку мыл первую машину в соседнем боксе ещё мойщитца, у него схавтил желудок и он ну короч обделолся и убежал с мойки его никто не видел как он ушел, потом узнается что пропало 30 т, р с той машины которую он мыл, его ищут, что делать денег он не брал, убежал просто стыдно стало перед девушками не хотел спалится, а хозяева машины быки сказали найдут переллмают всего, ещё и к ментам пошли, что делать могут ли они доказать кражу камер там нет, кражу тоже некто не видел
Похожие вопросы
- Милиция бездействует, прокуратура тоже по вопросу кражи денег из чемодана, не могу доказать наличие денег. Что делать?
- Как привлечь жену за кражу денег?
- Помечу работники милиции ничего не делаю на заявление о кражи денег?
- Ответственность за кражу денег у родителя
- Меня подозревают в краже денег!
- Кража денег с пластиковой карты.
- Как "по-фене" называют людей, занимающихся кражей денег с кредитных карт.
- Какая статья предусмотрена на кражу денег в сумме 3000 руб
- Куда писать заявление о краже денег? Прошу отвечать только знающих.
- такой вопрос, совершил кражу денег фирмы, если я пойду в овд и расскажу как было, меня в тот же день и закроют там же?