Уголовное право

Куда писать заявление о краже денег? Прошу отвечать только знающих.

да Вам практически все рассказали. Но вот один момент, который я опишу, должны Вы усвоить. Заявление в милицию эта фраза настолько общая, что из нее понять что либо простому гражданину невозможно. Можно подумать, что всем кто одет в ментовскую форму нужно заявлять. Нет. Надо обязательно сделать вызов по "02" где кратко изложить, что украли, у кого украли и указать место кражи. Ничего больше в телефонном сообщении говорить нельзя. От вас потребуют вашу фамилию, имя, отчество и адрес. Вы это смело говорите. Потом дождитесь когда к вам предет следственно-оперативная группа, менты ездят только по территориальности, какой адрес места кражи из такого райотдела и предут. Когда группа приедет, вы должны все рассказать. А они должны, нет просто объязаны все это записать в обьяснении и заявлении. Провести осмотр места происшествия. Вы запишите для себя данные работников следственно-оперативной группы, т. е. всех милиционеров которые к вам приедут. Когда они закончат работу на месте происшествия. Вы спросите о своих действиях и у кого будет ваше заявление, и обязательно узнайте номер регистрации вашего заявления в книге или журнале учета заявлений о происшествиях и преступлениях. Это будет начало отсчета суток проверки вашего заявления. 3-е суток, затем 10 суток. Потом они должны принять решение, одно из трех отказать в возбуждении УД, возбудить УД, или отправить по принадлежности. Это например когда вы написали, что кражу совершили неизвестно где, вот например карманные кражи совершают в пути на траснспорте, в магазине, в поезде, и т. д. менты могут ваше заявление отправить куда угодно, лишь бы не возбуждать УД. Или можете прийти в районный отдел, где на приеме у начальника милиции, подаете ему заявление, на копии он вам раписывается. Так везде. Будь-то милиция или прокуратура или еще какая-либо правоохранительная организация. Только на личном приеме у начальника, руководителя подавайте му заявление, на копии он дожен расписаться, роспись обязательна. Если он под какимто видом не хочет расписыватся, то для вас это первый знак, что он хитирит, и от вашего заяаления он хочет избавится, по каким то причинам. Это может быть и коррупция или недостаточность улик вами указанных, или большой обьем работы по заявлению, или просто он неграмотный начальник, таких сейчас большинство.
И смотрите, что бы его фамилия была не Евсюков, а то он вас застрелит....
Марина Дубровская
Лучший ответ
Если с бумагой и перьями у Вас напряженка, заявление можно сделать в устной форме в дежурную часть ОВД по району "Басманное"
Cira Jamakashvili
еще можно обратиться в прокуратуру
Заявление подаётся дежурному РОВД на территории которого произошла кража. Заява регистрируется, а на руки выдаётся справка о принятии заявы.
Danil Shokalo
Спросите деньги у вашей сестры
София Пивкина
в милицию обращаться
Parviz Isakov
Леночка Лаврентьева понятно в милицию, но куда в участок к участковому, в участок суда? куда?
http://mosopen.ru/region/basmannyj/goverment/461

Адрес: 105066, г. Москва, Новая Басманная улица, дом 33 строение 1
Метро: Бауманская, Комсомольская и Комсомольская
Телефон: 8 (495) 261-41-41 — дежурная часть
8 (495) 261-07-68 — дежурная часть
в милицию. больше и некуда, согласно упк рф
просто в дежурную часть, можно даже по телефону заявить