Уголовное право

развелся с женой,разделило имущество-после раздела она написала заявление об краже-что будет??

в ходе раздела ей досталась собака которую покупала она-на свои личные деньги-собака дорогущая,но так как ухаживал и гулял с ней я собака сделала самостоятельный выбор и ушла вместе со мной-теперь она рожает щенков и я их продаю-весел и счастлив-к жене собака идти не хочет,а я жену в свой новый дом не пускаю(мое право хочу пускаю,хочу не пускаю)-жена написала заявление в милицию о краже собаки-приехали милиционеры-зашли в дом-но сколь жена собаку не звала -она к ней не идет и ходит возле меня(не на привязи,специально не удерживаю)-ну могет любит меня собака в отличае от бывшей жены??результат рассмотрения заявления в ОВД???я скажу что собака сама живет у меня и ушла от жены как и я :)))??но по разделу судом-она должна жить у жены-но не хочет
Akm Banduri
Бывшая жена сама виновата, бремя содержания принадлежащего ей имущества несёт собственик, ст. 210 ГК РФ.
Nazira Bekova
Лучший ответ
Это как с ребёнком. Что бы суд ни решил, но, если он не хочет с кем-то из родителей жить, то не будет...
Евгения Че
Жену верните и будут все довольны и она и собака.... А ничего не будет, кроме траты времени, нервов и госпошлины за счет ответчика....
Нух Конурбаев
отказ в возбуждении уголовного дела однозначно. но она может обратиться в суд в гражданском порядке.
да. собака вам не холодильник. скорее всего, суд (если состоится) постановит собаку вернуть... а потом, она (собака) сбежит
А чего, скажи, что собака сама прибежала к тебе и жила под дверью, пока ты её не пустил. Сбежавшее имущество не может быть украдено :-))
Андрей Шпика
Как жаль, что мнение собаки не может быть учитано судом. Лучше купите жене другую собаку, а не мучайте животное дележкой.
Ольга Кузьмина
да, Ром, можно истребования имущество из незаконного чужого владения..., далее, по ГК - щенки тоже могут ей пойти.
И по х. р что там собака думает. .

Жди приставов за собакой ))
Alek M
ЭТО СМЕШНО, ПРАВДА ))))) так и будет - суд - возврат - побег - суд... и т. д.
Где Вы берете такие примеры? Животные с уголовно-правовой точки зрения являются имуществом, как и велосипед, например. Значит собака может быть похищена. Здесь вся загвоздка как именно "собака сделала самостоятельный выбор и ушла вместе со мной"... Да и корыстная цель у Вас есть - собака рожает щенков на продажу.
Laguta Alex