Уголовное право

произошла кража имущества, потерпевшие написали заявление. Но после с потерпевшими договорились что у них притензий не и

Но после с потерпевшими договорились что у них притензий не имеют и напишут другое заявление об отказе. Но у них заявление почему то не принимают. В течение скольких дней можно подать это заявление?
Irisha.sevidova
статья 158, а часть какая? Согласно ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Ст. 76 У РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Н;
Натусик ;-))))))))))))))
Лучший ответ
Такое заявление у Вас никто не примет, даже если Вы будете носить его в полицию по два раа в день - утром и вечером...
Правильно делают, что не принимают, это не дело частного обвинения. Вопрос про дни некорректен, т. к. никакого срока не установлено. Ознакомьтесь со ст. 25 УПК РФ, может вам помочь-дело ваше прекратитить все же могут ( хотя и не обязаны) , но при соблюдении ряда условий.
*?
***** ??????
у них нет материальных претензий, а у закона есть. кража - есть кража. епт
Елена Певнева
статья 158 УК РФ публичного обвинения и не подлежит прекращению после отказа от заявления. попробуйте прекратить дело за примерением сторон или за деятельным раскаянием. Сразу предупреждаю что на это органы идут очень неохотно это им портит показатели.