Уголовное право

Сколько времени долже рассмотривать следователь заявление о краже, если подозреваемый известен?

28.05.2013 была совершена кража личных вещей из кв-ры , (на сумму 10500 грн) подозреваемый известен. В этот же день я написала заявление в милицию (дала данные как найти подозреваемого) . В течении месяца я сама пыталась встретиться со следователем, ни разу за весь месяц следователь меня не вызвал, один раз я сама принесла заявление с характеристикой подозреваемого к следователю по собственной инициативе. В течении месяца мне на телефон звонил подозреваемый и насмехался что я не докажу его вины, что у него алиби, я просила его вернуть вещи но он только ухмылялся. Сам он гражданин другой страны. временное прибывание на Украине у него заканчивается через две недели. Об этом я сказала следователю по тел. , принесла заявление на начальника РОВД с характеристикой этого человека, что он опасен для окружающих. , так как причины для этого есть очень веские. За месяц следователем не было сделано ничего, хотя подозреваемого могли взять на следующий день и могли бы вернуть мое имущество. Теперь следователь ушла в отпуск, и делать сказала ничего не будет. время уходит, я не знаю как быть, куда жаловаться и что вообще делать. Помогите пож.!!!
Уголовное дело должно быть возбуждено в срок до 3 суток. В исключительных случаях, требующих дополнительной проверки и т. д. , в срок до 10 суток Причем совершенно независимо от того, известно ли лицо, совершившее преступление, или нет
Лариса М
Лучший ответ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛЕДСТВИЕ
в уголовном судопроизводстве РФ одна из форм предварительного расследования преступлений, осуществляемая специально созданными для этого органами - следователями прокуратуры, следователями органов внутренних дел, следователями органов федеральной службы безопасности, следователями федеральных органов налоговой полиции (ст. 125 УПК) . П. с. - это процессуальная, т. е. урегулированная уголовно-процессуальным законом, деятельность следователя, начинающаяся с момента возбуждения уголовного дела и принятия его следователем к своему производству и заканчивающаяся составлением обвинительного заключения или постановления о направлении дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера, либо постановления о прекращении уголовного дела.
П. с. по уголовным делам должно быть закончено не позднее чем в 2-месячный срок. В этот срок включается время со дня возбуждения уголовного дела и до момента направления прокурору дела с обвинительным заключением или постановлением о передаче дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до прекращения или приостановления производства по делу. Установленный законом срок П. с. может быть продлен районным, городским прокурором, военным прокурором гарнизона, объединения, соединения и приравненных к ним прокурорами - до 3 месяцев.
Олег Антонов
Угнали машину, спустя почти месяц ее нашли, нашли вместе с преступником. Он подписал все показания. Вопрос: машина до сих пор на стоянке в отделении, следователь никак не сделает опись и\машины и не отдаст нам ее. Есть какой то регламент, сколько по времени это продлится. После находки прошло 2 недели.