Уголовное право
У меня такой вопрос... Что делать если заявление о краже подано а заявитель умер?
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос... Что делать если заявление о краже скутера подано а заявитель умер, остались родственники, брат, сестра, мама, как говорят в отделе полиции по месту кражи, ищут, прошло уже более года, результатов не каких, (не могут найти), что делать, может стоит обратиться выше, либо подать заявление повторно, Маме умершего заявителя, (потерпевшего)...? За ранее всем спасибо за Ваши ответы и консультацию...!
дело возбуждено и независимо от заявителя будет доведено до конца. у него есть родственники
Надо принять наследство, и тогда уже наследники вступают в дело на стороне потерпевшего
Надлежащими потерпевшими будут признаны законные наследники
Ираида Веселовская
Спасибо Вам!
От смерти потерпевшего движение дела никак не зависит. Близкий родственник может обратиться к следователю, чтобы признали потерпевшим.
С учетом прошедшего времени следствие, скорее всего, приостановлено. Следует обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы проверили обоснованность приостановления
Ираида Веселовская
Понятно! Спасибо Вам большое!
Людмила Васильцева
если заявитель умер то его родственник (перечень которых установлен законом) должен обратиться к следователю который ведет дело с ходатайством о признании потерпевшим его. выплачивать за скутер не нужно никому и вступать в наследство тоже не нужно (при вступлении в наследство на вас ляжет и ответственность по долгам поэтому вступать в наследство нужно только в том случае если стоимость имущества умершего гораздо больше нежели стоимость долгов). повторно писать заявления на скутер смысла нет. его уже дали в розыск и он находится в базе похищенного. найдут так найдут ну а нет так нет.
обратитесь к нотариусу... дадут свидетельство о праве наследования..
а если и сможете доказать.. что кредит взят на покупку скутера, оформленного..
в общем.. к нотариусу и к Юристу (не путать с юристом..)
Ираида Веселовская
Спасибо Вам!
Ираида Веселовская
"Юрист",это кто, если не юрист?
Ну если заявитель умер, то получается и дела никакого и нет.
Скутер же ему принадлежал.
Только ему, никому больше.
Скутер же ему принадлежал.
Только ему, никому больше.
Ираида Веселовская
Спасибо за ответ!... Принадлежал ему, а кредит за скутер оплачивала его Мама, может ли она получить какую либо компенсацию, или дело закроют?
если заявитель умер то его родственник (перечень которых установлен законом) должен обратиться к следователю который ведет дело с ходатайством о признании потерпевшим его. выплачивать за скутер не нужно никому и вступать в наследство тоже не нужно (при вступлении в наследство на вас ляжет и ответственность по долгам поэтому вступать в наследство нужно только в том случае если стоимость имущества умершего гораздо больше нежели стоимость долгов). повторно писать заявления на скутер смысла нет. его уже дали в розыск и он находится в базе похищенного. найдут так найдут ну а нет так нет. компенсацию мама сможет получить только тогда когда ее признают потерпевшей по делу и найдут скутер и человека который его украл. и вот с этого человека тогда можно будет попробовать что-то получить.