Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.1]
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в крупном размере, -
в) утратил силу.
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Уголовное право
что грозит моему племяннику за продажу 28 грамм марехуаны .подскажите как быть? спасибо
за сбыт-вообще реально посадить могут-лет на 7
три года тюрьмы
228 статья грозит ;)
Щто грозит? Турма. Сколько - судья решит.
Грозит тюрьма!
.. я только за смертную казнь
Да фигня от 8 до 20 лет строгого режима.
а вы то чё суетитесь? в доле что ли ?
пускай сучонок сидит.
От 4 до 8.
Статья 228.1 УКРФ
так 228 вроде не за сбыт?)