Уголовное право
Кого накажут того кто заказал убийство или того, кто совершил по заказу?
или обоих и как? нюанс - убиил животного, а не человека.
удивительно но в настоящее время заказчику престпления кстати дают всегда меньше (не знай почему) -а вот исполнителю-гораздо больше: ((
Накажут обоих, это групповой состав преступления с отягчающими обстоятельствами.
Обоих.
самое большое наказание за убиймтво животного, наверное порицание
..порча имущества имполнителю
Исполнителя за жестокое обращение с животными. Заказчика - если доказать, то как соучастника. Хотя странное какое-то дело - смерть кошки/собаки/коровы/лошади и вдруг ещё это убийство заказное.. . Как-то даже язык не поворачиваетяс назвать это "ЗАКАЗНЫМ УБИЙСТВОМ". Прошу прощения, но бредово звучит.
Ну вы блин даёте. . Тут банкиров валят, а вы мышёнка мужу "заказали", а теперь совесть проснулась, ночами не спите, всё мучаетесь может сдать его в милицию, а я ни при чём, просто сказала что он крупу ворует, я не хотела его смерти.... НЕТ! отвечать придётся обоим по всей строгости советского закона.
Дак вот такая ситуация, у нас в Уголовном кодексе нет статьи "Убийство животного", поэтому и милиция нос воротит, у них реально времени нет, эт вам только в кино показывают что у них два дела в месяц, на самом деле один следак может по 15 дел в месяц расследовать и по всем делам еще следственные действия проводить надо, и бумажки строчить, и в сроки укладываться, а не уложишься самого посадят или виновный на свободу с чистыми руками выйдет.
обоих если они признают! если нет не кого!
обоих, заказчику могут дать даже больше, чем исполнителю!
Исполнителя накажут по СТ. 105 ч2
Заказчику дадут больше .