Уголовное право
Зверское убийство. Накажут ли виновного?
Я являюсь двоюродной сестрой, зверски убитой 17 мая 2009 года в Котласе, Архангельской области, Сидельниковой Екатерины. Катя была для меня, как родная сестренка, мы выросли вместе, сиротой остался ее маленький сын 4 года, которого воспитывает Катина мама Сидельникова Нина Федоровна. За полтора года следствия Сидельниковой Нине Федоровне: сообщили только следующее, что по факту убийства возбуждено уголовное дело, по подозрению в совершении убийства объявлен в федеральный розыск МАМОЯН РАФАЕЛ ТОСУНОВИЧ, 1983 года рождения, уроженец г. Ереван Республики Армения, зарегистрирован по адресу: г. Котлас, ул. Макаренко, д. 24. За эти полтора года были публикации в газете «Вечерний Котлас», был снят репортаж и показан по НТВ в эфире – в итоге: сменилось больше 10 следователей, и дело висит на мертвой точке! Сама Сидельникова Нина Федоровна, обращаться в правоохранительные органы города Котласа боится ввиду того, что, при жизни, Екатерина неоднократно пыталась обратиться за своей защитой, но при разных обстоятельствах либо не принимали заявлений, либо принимали в другом городе (где Катя пыталась скрыться), а потом при личном присутствии в кабинете участкового самого Мамояна Рафаела Тонусовича забирала назад эти заявления, дрожащими руками, что свидетельствует о явной заинтересованности участкового. Несколько раз мама Кати пыталась сама зайти к следователю и узнать о том, как идет следствие, на что следователь, в грубой форме, ей ответил: «Если, что-то измениться в ходе следствия, я Вас вызову! Нечего сюда таскаться просто так». О какой защите можно говорить, когда мама убитой дочери слышит такое от таких защитников! Лично я сама слышала угрозы Мамояна Рафаэла Тосуновича к моей сестре, когда она была еще жива. Лично у меня Катя скрывалась от Мамояна Р.Т., и боялась подойти даже к телефону! И ни кто у меня не взял свидетельских показаний! Есть много свидетелей этого! В итоге - угрозы стали реальностью. ЗВЕРСКОЕ Убийство 20-и летней красивой Российской девушки, потрясло не только жителей г. Котлас, но и всю Архангельскую область! Неужели в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации следователь, проводящий следственные действия после возбуждения уголовного дела фактически приостанавливает процессуальные действия – после вынесения постановления об объявлении в розыск подозреваемого?
в данном дополнении к вопросу нет чёткого указания куда она обращается.. . может быть стоит обратиться не в милицию в следственный комитет, а в прокуратуру...
я не верю вам, они делают свою работу, простите.. есть прокуратура
Обязательно. Бог накажет да еще и как. Лютой казнью.
Вы к сожалению живёте в такой стране где законы для рядовых граждан не работают, жаль что у Вас нет настоящих мужчин которые взяли бы правосудие над этим скотом в свои руки.
Заявление на имя Нургалиева!
в наше время если есть деньги
то могут и не наказать!!!
Главное - не забыть и напоминать, напоминать, напоминать.. . тогда это становится политикой, а не просто уголовкой.
Ужас какой то, вот такоеправосудие
Сочувствуем. Но таких случаев в России и мире очень много...
Невиновным не останется, накажут его, в данный момент, он уже сам себя наказал, скрывается, всего боится, вот долго ли нервы его выдержат, и Катя его приследовать будет. Либо самоубийство или идти ему в Полицию.
Его не найдут.... Он живет по чужим документам в другой стране!
Алёна Дутчак
Ещё много есть других армян , они все убийцы и паразиты. Так что разницы нет никакой.
Вам правильно советуют----нужен большой резонанс в обществе! Только это может остановить и сподвигнуть на какие-то действия. Помогли же Егору из Нижнего Тагила!
Ребята, отправляйте ссылки на эту статью всем, кому можно!
И вы отправьте ссылку на твиттер Медведеву, и уложитесь в 140 символов, прося о помощи!
Только не молчать !! Сообща мы сможем многое!.
Дмитрий Наумов
Спасибо за поддержку!
Примите мои соболезнования. Горе неизбывно, тем более преступление осталось без наказания. Вы молодец, что не отступаете, не сдаетесь. Наша семья "возможности" системы правосудия испытала в полной мере, поэтому знаю, сколько сил стоят Ваши попытки добиться даже самых маленьких сдвигов в расследовании.
Попробуйте вот здесь описать свою проблему в соответствующей категории, там много неравнодушных людей, которые знают как помочь, и ПОМОГАЮТ!! !
http ://www.democrator. ru/ Уберите 2 пробела
Терпения Вам, побольше сил и веры!
В этом Котласе вообще беспредел-бывшие зэки живут... .
Поймают когда нибудь, не сразу.
буквально сегодня знакомые рассказали о том, чтобы устроить сына знакомого на работу в прокуратуру, там потребовали за это около 200 тыс. руб. О чем можно говорить после этого?
Этот Мамоян заплатил сколько нужно и гуляет где-то...
Я бы порекомендовал не ограничиться письмами в Ген прокуратуры. Подключить СМИ, депутатов, сенаторов. А вот после этого уже направить повторное письмо в Ген. прокуратуру где указать, что соответствующие обращения направлены в следующие адреса.. .
Чинуши бояться огласки, главное чтобы дело не закапали.
Удачи Вам и терпения.
Дмитрий Наумов
Спасибо.
Жаль конечно, но мне кажется, что не накажут...
Чем больше пишите тем лучше.
Напишите письма и отправьте всем фракциям ГОСДУМЫ. Кто-не ответит, а кто-то возьмёт события на крючок, потому, что скоро выборы, а перед выборами все очень активны за голоса избирателей.
Проверено.
Ещё. Напишите письма со следующим содержанием; Уважаемые граждане! Рядом с вами живёт убийца! Берегитесь! Будьте бдительны!
Разошлите письма по адресу проживания урода, в Армении, соседям по дому и улице. Они СТРАШНО не любят когда их родственники узнают о них правду.
Пусть под ним горит земля, которая его носит.
Проверено.
1. накой с чуркой связывалась? - сама виновата.
2. что за родственики, в том числе мамаши, которые когото еще боятся..? ?
3. если бы с моего ребенка убил ктото- я бы его сам и в кабинете следователя завалил.. если понадобилось то и с самим следователем- если понял что дело "сливают".
4. пишите в генеральную прокуратуру, следственный комитет.. если комуто на верху стукнет найти его- его из под земли достанут.
Дмитрий Наумов
1. Да виновата, но за это не убивают. Меня сейчас тоже тут обвиняют, что националистический душок. Моя позиция такая- я их не трогаю, пусть живут как живут, но и в мою семью пусть не лезут.
2. Родственники - мама пенсионерка, маленкая хрупкая запуганная женщина, которая только в церквисебе нашла поддержку....и смирилась. Отец Кати поиб когда она была маленькая. Вот еще 4-х летий мальчик. И сестры двоюродные))
4. В Ген прокуратуру написали, ждем, что-то не отвечают.
Передача "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"...№ телефона в передаче и езжайте с документами...
Полиция разберется
Непорядки ВЕЗДЕ!!! !
НЕЛЮДИ.
ЖАЛЬ и мне ДЕВУШКУ....
НЕЛЮДИ.
ЖАЛЬ и мне ДЕВУШКУ....
Дмитрий Зейналов
Это форменное кю! (с)
Так ипровисит
Что ей молодой красивой русских парней холостых не хватало? Пусть другие извлекают урок.
в нашем городе было похожее - так там отец девчонки просто топором зарубил троих насильников, теперь сидит. звери попритихли.
вывод: наша защита - в наших руках.
а вам можно только посоветовать уповать только на Суд Божий. не живут уроды долго. да и что такое самая долгая жизнь по сравнению с вечностью?
вывод: наша защита - в наших руках.
Россия это такая страна в которой само рождение надо считать проклятием за грехи в прошлей жизни. Так что смиритесь
честно?
я не верю наших "органам" в погонах - те же "жулики" но в погонах.
если денег у виновного выше крыши то нет если нет денег то запросто
Закажите службу в церкве .
Сочувствую Вашему горю. Мне кажется, что вряд ли его найдут и накажут. Если только Вы поднимите очень большой шум. Лучше в центральной прессе. На самом деле, можно обратится в ток-шоу "Пусть говорят". Оно выходит в прайм-тайм, многие его смотрят. Возможно будет толк. Передача "Человек и закон" серьёзно занимается уголовными делами. В общем, Вам надо шуметь больше. Ну и конечно, писать в официальные органы. Забрасывать их жалобами, заявлениями. Лучше отвозить, относить все Ваши письма в офиц. органы самим в канцелярию, чтобы при Вас их регистрировали и ставили входящие штампы с номером и датой.
А вообще, конечно зря она с женатым мужчиной (да ещё с такой психикой) отношения начала.
Дмитрий Наумов
она не знала, что он женат. А когда узнала, как раз сразу решила расстаться, но он ей сказал,что жена будет и будет она, хочет она этого или нет...говорил, что если она его не будет, то не достанется никому. Сначала хотел просто купить, но когда понял, что Катя все равно отказывается, начал эти безумные приследования.
Уголовное дело в связи с розыском может быть приостановлено только в случае проведения всех следственных действий, проведение которых возможно в отсутствие обвиняемого. Жаловаться, конечно, нужно. И не только на следствие, но и на отделение уголовного розыска, которое осуществляет розыск обвиняемого, чтобы проверили розыскное дело. Но пока убийцу не найдут, расследовать, видимо, уже нечего, все и так ясно, раз в розыск объявили конкретное лицо. Соболезную!
даже искать не будут всё уже куплено
Нужно обращаться в Международный суд в Гаагу.
Если не поможет ищи "Ворошиловского стрелка".
ИМХО моё мнение
Сейчас, кстати, есть несколько контор наемников, причем некоторые из них берутся за любые дела. Впрочем, это жутко дорого. Проще нанять частного детектива ( из другого региона! ) пусть найдет чмошника и доложит, а затем банда гопников за небольшую плату решит проблему.
ИМХО моё мнение
Не хочу тебе расстраивать, но рядовая милиция не найдёт. Тут нужны люди "по-крупнее". Даже, если как здесь пишут экстрасенс его найдёт, то наказание будет условным, ведь наш "милашка" путин всех иностранцев холит и лелеет, а русских истребляет!
пишите в ген прокуратуру!!!! медведеву!!!! малахову!!!! чем больше резонанс тем вернее найдут гада!!!! и вашего следака прижмут что то он темнит может взяточку взял???
искать бесполезно, только на том свете будет наказан
Пишите в прокуратуру района (если район делом занимается, если область - то сразу в областную) , потом прокуратуру области и генпрокуратуру.
причем именно в таком порядке, указав то, что бездействие сотрудников и тд. причем направлять письма лучше заказными с уведомлениями. почему втаком порядке писать нужно? потому что в противном случае тупо спустят в тот же район.
если по 105 УК РФ не понимаю вообще причем тут участковый. эта категория дел находится в компетенции Следственного комитета РФ.
пишите в ПРОКУРАТУРУ, по факту бездействия сотрудников милициии (пардон, пОлиции) , плюс укажите все те факты, которые написали тут - что доказательсвта не принимаются, свидетели есть, но следователь не принимает их во внимание и тд. + оказывается давление с целью заставить забрать заявления.... проверку в этом отделе давно не проводили прокурорские видимо...
Дмитрий Наумов
Сейчас 105 УК. А участковый, до убийства не принимал заявления об угрозе. Заявление подавали в другом городе, которое передавалось снова этому участковому, который вместе с этим Мамояном заставлял Катю забрать заявление... угрожая ребенком (угрожал Мамоян конечно не участковый).
Спасибо за совет. Но мы сначала писали в районную прокуратуру, а потом сразу в Ген. прокуротуру. Пока ни чего не отвечают.
нужно очень сильно наказать-за это даже казнь нужно!
Нат, ты очом пишеш? Вы нерешили симейные дела? Этот подозреваемый или кто отец ребенка? ВЫ БОИТЕСЬ ПРАВДЫ / ВЧОМ ВАША ВИНА ?/МОЖЕТ ВЫ САМИ ИЗЗА.... СОВЕРШИЛИ/ зверское это чо безконтрольное/Или четвертована по цыгански своимиже двоюродными?
Ромео и Джульета??? Виновны родня собеих сторон/ Измена оскорбление кто ее этому учил? Все законы нарушены собеих сторон.0 ЖЕНЩИНЫ КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО РЕШАТЬ СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА .вам бы с мамой со свечкой постоять надо было у их постеле возле гроба бы нестояли!
Дмитрий Наумов
Вы о чем пишите? Он ей голову отрезал, за то, что она не хотела с ним встречаться и спать! Он преследовал ее год! Писал и звонил родным говорил, что все равно она от него ни куда не денеться! Караулил и ловил, держал в заперти! А милиция закрывала на это глаза, т.к. эта мразь имеет деньги и управляет там всей областью!
При сопротивлении маленькая худенькая девушка пыталась оттолкнуть от себя нож держала руками с такой силой что пальцы отрезаны, на правой руке висели на коже!
Какие семейные дела????То, что родственники пытались ее укрыть от этой обезъяны???
Чтоб тебе никогда не узнать такого горя!
Очень сочуствую вам, но незабывайте, что мы живем в России- и это все сказано
Накажут очень хорошо даже
Это дело решили спустить на тормозах, как это часто бывает в наших органах внутренних дел и смена следователей наглядное тому подтверждение.. .
А если тем более убийца укатил к себе в горы, то это висяк гарантированный...
Ну это только к гадалкам)))
накажет, ну менты, так совесть
Да после срока давности
медведеву в блог
К сожалению, это маловероятно.
нет у нас справедливоси
на коЛ надо таких сажать
только если не оставите это дело