Уголовное право
Парню 16 лет,его девушке 12 они занимаются сексом!Уголовный кодекс!
Можно ли привлечь этого парня к уголовной ответствености?Подскажите статьи! Нет никаких доказательств,просто нужно узнать статьи.
ст. 134 УК РФ.
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим ВОСЕМНАДЦАТИЛЕТНЕГО возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Пока ему не исполнилось 18 лет, привлечь его к уголовной ответственности нельзя. Через два года ему будет 18, а ей всего 14. Вот тогда он станет субъектом преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.
два года надо подождать милиционерам и прокуратуре -чтоб начать ласты ему заворачивать-до 18 лет-не субъект преступления-исключительно моральная отвественность-а что делать?? закон суров-но он закон
Зачем кричать об этом на весь интерент. Разве в этом дело. По-тихому, можно всё.
Ну а теперь, не знаю.... Сами виноваты.
совращение несовершеннолетних=))))
даже если у вас по обоюдному согласию - все равно это статья!! ! если кто-то из родителей подаст в суд - дело закрыть уже не смогут!!!!
нельзя привлечь, так как ему нет 18 лет, и ст. 134 УК РФ не нарушена. Да и какой смыл, оба почти ровесники. Про износ - полный бред, научитесь сначала закон читать ((
И почему это именно на вопросы о взаимоотношениях полов даётся больше всего ответов? Неравнодушный у нас народ к этому делу, сочувствующий.
статьи 133-135 ориентировочно
В ч. 2 ст. 20 УК РФ перечисляются составы преступлений, по которым устанавливается пониженный до 14 лет возраст уголовной ответственности.
да можно, найдите хорошего юриста, и еще до 16лет за ребенка отвечают его родители .например подат заяву ну и так далиее
Воспитывайте нормально девочку, она же по согласию с ним занимается сексом. А статья простая - совращение лица не достигшего совершеннолетия ( 14 лет)
Судя по Вашему вопросу, эту девушку ещё несколько человек "любят"... Между строку можно прочитать это...
Можно привлечь по статье 131 (изнасилование) п. б, в УК РФ
Каспер, да не волнуйся ты так и иди занимайся, занимайся, занимайся.
Статья 134 УКРФ Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 - летнего возраста наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до 4 лет...
А в чем преступление? В том, что она занимается сексом не со мной!))))
Почитайте статью 20 (возраст с которого наступает уголовная ответственность) УК РФ и ст. ст. 131-135 УК РФ и все будет ясно.
По данной статье ( ст 20 УК РФ) уголовной ответственности подлежит лицо, которое к моменту совершения преступления, в данном случае ст 134 УК РФ достигло возраста 16 лет. Согласно ст. 20 УК -по возрасту под уголовку он попадает.
Пишите на парня в милицию и в прокуратуру, пусть проводят проверку.
главное чтобы присутствовало обоюдное согласие
увы никак. если они оба несовершеннолетние-это нормально. тем более все по согласию. закона такого еще нетю