Уголовное право

как милиция будет искать грабителя если в 11 часов зимой телефон товарнули просто интересно

Suimonkul Erkebaev
милиция ищет с помощью комплекса оперативно-розыскных мероприятий. в который и входят и розыск свидетелей и отработка жилого сектора и поиск грабеля по приметам и поиск мобилы по биллингу и IMEI....ну и проверка лобардов и скупок района.. .
но сначала после звонка по 02 приедет наряд ово, вас посадят в машину и будете ездить по району с целью поиска напавшего на вас человека..
Николай Дзёбань
Лучший ответ
по IMEI коду телефон находится за полчаса.. .

конечно, если не писать заявление - никто и не будет искать...
Да нет. Просто направляется запрос оператору, где находится ИМЕй телефона и проводятся разыскные роботы по месту нахождения. Это как ДЖПРС, показывает точку нахождения на экране...
Владимир Тибукин А вы... вот лично вы, знаете IMEI своего телефона? Наизусть или записан где?
Успокойтесь - ваш телефон ни кто искать не будет.
Наталья Гончар
очень просто. Заявление от терпилы. Возбуждение УД. Заведение ОРД категории "преступление". Составление фоторобота преступника. Ориентирование ОУР, службы участковых инспекторов милиции своего города и соседних гор-райорганов. Разработка версии, разработка планов ОРМ. Дача задания в ОТУ на контроль IMEl. дача заданий агентуре, выборка ранее судимых и других лиц представляющих для ОВД интерес, по приметам, проверка причастности к настоящему преступлению лиц которые разрабатываются или ранее разрабатывались УР как грабители. работа с картотекой подучетного элемента в районе совершения преступления с целью выявления лиц возможно причастных к грабежам в данном районе. Проверка ориентировок из других горрайорганов с целью выявления схожих примет преступников, схожести похищенного, сходности времени и места совершения преступлений. Разведывательный опрос всех кто попадает в обезьянник этой милиции с целью получения оперативно-значимой информации по данному делу или по другим. Скрытое патрулирование района совершения преступления в криминогенное время.
(((Aika))) .
гмм а она будет искать?)))
Анна Кронова
Возможности есть, через операторов мобильной связи к примеру. Однако на деле, никто его искать не будет.
Ну да сделают вид, что поискали. Есть дела и по-важней.
Денис В
Искать может и не будут, но вот заявление написать надо, может и всплывёт когда-нибудь.
никто искать не станет
ну, парень, это не так сложно, как кажется на первый взгляд)
всё упирается в две вещи : деньги и влиятельность)
телефон даже выключенным и с другой симкой можно определить с точностью до метра)
у один мой друг был избит и у него отняли телефон.... так вот его папа, человек работающий в СБУ, нашёл грабителя.... причём телефон тоже был уже продан
что было дальше я в подробностях рассказывать не буду.... но телефон грабителю подарили... официально его не наказывали.... просто телефон у него оказался очень в укромном месте)) ) и думаю вытаскивать его ему было ооооочень проблематично)
ну, во первых через операторов мобильной связи, а во вторых у сотрудников есть свои источники получения такого рода информации... можно так сказать, что грабителей просто свои сдают.. в 95% телефон найдут! а по горячим следам имеется в виду, что проедут, например, по ломбардам, комиссионкам и проверят полученный товар.. как правило люди промышляющие таким сдают похищенное в течение часа, либо продают с рук.
Jeck Roy