Уголовное право

Мою бабушку обмнул аферист. Подскажите, как заставить милицию его искать.

Несколько месяцев назад мою бабушка, находящуюсю во вполне здравом рассудке, обманул аферист. Он вошёл в дом с большой коробкой китайской посуды. Попросил 3 тысячи, мол, ему не доехать до дома на свадьбу, а посуда стоит не один десяток тысяч. Старушка согласилась ему помочь, а, когда он заметил, откуда она вытащила деньги, он попросил попить воды и украл ещё порядка 20-ти т.р. Спустя три дня этот тип был замечен соседом женщины, который тем же способом пытался выпросить денег у другой старушки, ковырявшейся во дворе с цветами. Его догнали, но тот успел скрыться на машине но сосед успел разбить ему лобовое стекло! Был вызван опер и составлено заявление с указанием номера машины (но без букв), цвет, модель и точные!!! данные афериста (армянин, возраст и т. п.) и ТА САМАЯ КОРОБКА С ПОСУДОЙ 9которая до сиз С тех пор, с лета, никаких признаков жизни со стороны милиции. Подскажите, пожалуйста, кого я могу с наименьшими затратами "заставить" этим заниматься. Ведь 23 т. р. на дороге не валяются. Да и других старушек жалко...
Это не аферист, а обычный вор, причём не очень умный - два раза соваться в один и тот-же дом станет только идиот! Захотят-найдут, только при нынешнем отношении к милиции вряд-ли кто-то станет напрягаться, тем более в предчувствии скорого увольнения по сокращению штатов. У нас в СПб уже официально объявили о прекращении набора в милицию и о сокращении штата питерской милиции на 8 тысяч человек (сейчас в СПб и области 40 тысяч сотрудников) . Предчувствую, что сократят, как всегда, тех, кто не согласен с мнением руководства, т. е, наиболее опытных и принципиальных сотрудников. Оставят недавних выпускников школ милиции из которых можно воспитать послушных болванчиков.
Дима Савченко
Лучший ответ
Таких большенство поймать не как не реально, они делают как минимум три дело больших и потом уходят в другую страну или город, чтоб тут не запеленгавали, но если бабушка ваша видела его лецо и куда он ходит, то вполне реально составить фото робот пока он не смылся в мелиции потом за одно суд подать, превить докозательства от того машейника а патом будит ему хона если найдут.
Шевелев Андрей
Только долбать жалобами во все инст анции
Сергей Май
Дима Савченко Правильно-правильно! В милиции очень не хватает туалетной бумаги!:-))
расстреливать таких уродов надо
они просто заодно, судиться токо, ну или подкараулить гденить этого вора, и закапать по голову в лесу , .
Ну, мош у них другии дела?
Хотя, не.... уж сказать вам фсе равно были должны, чо и как.
Да они наверное были сообщниками.
Вероятно, так фсе и было. Теперь только уличить минта ф абмане.
Памойму, они хоть каропку должны были пасмареть
Blue Butterfly !!!
Я поддерживаю Александру. Вы обратились с заявлением в милицию - они в свою очередь должны были отреагировать на это заявление, если уг. дело не было возбуждено и/или не должным образом ведется то потерпевший или представитель потерпевшего вправе обжаловать эти действия в надзорный орган - в прокуратуру.
На каждое решение органа дознания или следствия, с которым не согласны, пишите жалобы в прокуратуру, а лучше в республиканскую или областную. Практика показывает, когда милиция работать не хочет, обилие жалоб и последующие пинки от вышестояшего руководства увеличивают темп и результативность работы
Напишите письмо в прокуратуру, и обязательно укажите данные опера, как говорят минты бояться только прокуратуры. Еще можно в разные инстанции, какие у вас там есть в городе, на сайт города зайдите. Удачи.