Уголовное право

Как заставить милицию шевелится в поисках ребенка и хотя бы объявить розыск авто, на которой был похищен ребенок?

Машина двигается в определенном направлении, в ней сумасшедший папаша похитевший несовершеннолетнего ребенка. У милиции ноль эмоций.
На то он и ПАПАША, чтобы возить ребёнка на машине.
А в какие дни, во сколько и до скольки, это Вы с ним ( с папашей) разбирайтесь в суде
Дмитрий Дудников
Лучший ответ
для того чтоб милиция стала мгновенно заниматься поиском ребенка не стоило им говорить вообще что похититель отец-в таких случаях-если похищен ребенок с использованием транспорта-уголовное дело возбуждаеться незамедлительно, автомашина ставиться в розыск и ребенок объявляеться в розыск, в вашем случае имеет место гражданский спор об ребенке-готовтесь судиться -только и всего когда на руках будет решение суда с судебными приставами-можете забирать ребенка
ну а как вы их заставите работать если нет составва преступления- если это отец увез- он имеет равные права и похищением это не считается, поэтому пытайтесь найти папашку сами- наверняка знаете его лежбища, предложите ему денег, или что он там из под вас хочет- так просто же не увозят, значит было какое то основание.
Андрей Новик
обратитесь в прокуратуру. а лучше напишите письменное обращение в администрацию президента, через инет: kremlin.ru и сразу заметите работу
Slava Stepanov
обратится в прокуратуру
Если отец не лишен родительских прав судом, то он имеет такое же право на ребенка как и Вы. Похищения здесь не будет, поэтому милиция подобным делом заниматься не будет. Если отец действительно психически больной и стоит на учете в психдиспансере, обратитесь в суд о лишении его родительских прав. Так же можете обратиться в суд о вынесении решения с кем будет проживать ребенок ( вспомните крупные процессы, демонстрируемые по телевизору, например, Кристина Орбакайте все судилась с мужем по поводу сына. Это примерно так же
их сейчас даже деньгами не заставишь, тем более прокуратурой.
Я думаю, что лучше всего иметь связи в милиции для того, чтобы она что-то начала делать. Заплатить кому-то, чтобы начали поиски.