Уголовное право
повестки не получали.уехали с детьми отдыхать, звонок с угрозой если не явимся объявят федеральный розыск.что делать?
Ничего. Телефонный разговор не является инструментом для ограничения Вашего перемещения. Пока Вы не получите повестку или любой другой документ, свидетельствующий о нарушении каких-либо законов, все действия незаконны.
Алексей Ильчук
спасибо!!!!Вы обнадежили.
какие повестки? куда? непонятно...
Даже не важно от кого звонок... забейте... будут угрожать - запишите разговор.. но лучше вообще не общайтесь
явитесь позже
Не факт, что звонили оттуда, откуда назвались.. . Позвонят еще раз, скажИте, что явитесь только по повестке. Пусть присылают. СпросИте должность и фамилию, из какого РУВД, ОВД. и где оно находится. Перезвоните туда и спросите, есть ли такой? И все же ждите повестку. Мало ли кто и зачем звонит...
Лучше придти. Кто ВАМ бред сказал что должна быть повестка? Следак возьмет 2 понятых наберет номер включит громкую связь и уведомит вас. Потом напишет рапорт и оформит телефонограмму понятые рампишутся. Вот и все. Юристы пля.
ни чего провести отпуск а потом явиться а федеральный розыск фигня потом уберут, главное билеты сохраните чтоб доказать что не было в городе, и повестку ни кто не получал и не расписывался
Алексей Елисеев
Для того что бы объявить в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАДО РЕАЛЬНО НАКОСЯЧИТЬ ПО ук !
по закону должно быть официальное письмо в котором вы должны были расписаться в получении. В общем если вам никаких писем не приходило, то пофиг, (может за трубкой не вы вобще) . А в федеральный розыск, это не знаю. Во всяком случае на до нажаловаться куда надо... не то с нашим беспределом... можно и пулю в лоб получить (без преувеличения) В федеральный розыск за приступление. Даже если вы что-то нарушили (даже это не является поводом ехать назад) А если у вас подписка о невыезде, то могут. (мол, убежали и т. д) Если вы за границей, то срите на всех... розыск федеральный (т. е по россии) , а не международный. Мне кажется, что мозги е**т просто...
неповезло