Уголовное право
Бабушку обирают аферисты-"медики"как защитить,если за три дня её обработки умельцы стали для неё "всем".
пишите заявление в милицию по ст 159 ук рф, начнется доследственная проверка они сами оставят ее в покое так же можете обратится в роспотребнадзор и пусть проверят состав бадов они тоже в этом уполномоченны
профессора подождал-за шкварник поймал-в машину запихал-заставил сожрать штук пять этих упаковок-деньги бабушкины конфисковал-делов-то?? ? ну а в закогнном смысле этого слова-поймать его при передаче денег-БАД на исследование-20 тыш руплей бедет достаточно для ВУД, заявление в прокуратуру естественно (если милиция будет отказываться)
Снимите на камеру их визиты и подайте заявление в милицию.
Бабушку постарайтесь оградить от их визитов, выключите телефон,
наймите в конце концов "спеца" по разборкам.
станьте сами для неё ВСЕМ!
они втюхивают ей по высоким ценам бад-ы? найдите и распечатайте из нета отзывы пострадавших.
Увезите на дачу, купите путевку в санаторий - скажите, что нашли ТААААКОГО ХОРОШЕГО ВРАЧА! Или поговорите с аферистами - скажите, что уже написали заявление в милицию.
Ох уж эти аферисты-медики.. . Ох уж эти бабушки, измученные болезнями и готовые поверить любому, что посулит таблетку от всех недомоганий.. .
Бабушку обязательно нужно чем-то увлечь, отвлечь, увезти куда-то, если есть возможость. Найти ей какое-нибудь хобби, наконец.
А медиков гнать куда подальше, пригрозить милицией (или большими связями) , а то и правда в милицию написать.
Все зависит от нее самой, от уровня ее образования и интеллекта. Умному человеку можно объяснить что к чему.
Срочно в милицию, пишите заявление. Ст. 159 УК - мошенничество. Скорей всего будет оперативня разработка - звукозапись или контрольная закупка и повяжут подлеца. Единственное, бабушку всетаки вразумить следовало бы.