Уголовное право
А попадали в руки аферистов? Что вы делали в такой ситуации? Причина проблемы внутри !!!
Неделю назад сдала мобильный телефон на ремонт. Сказали, как сделают телефон, они перезвонят. Звонила сама в течении пару дней к ним, и все телефоны закрыты, дозвониться до них невозможно. Сегодня поехала туда к ним, так там вообще уже этого ремонта нет, просто пустой ларёк и никого нет и никто ничего не знает, куда они делись. Хочу обратиться в милицию. Но помогут ли они? Кто-то попадал в такую же ситуацию, как и я?
Бегом в милицию и не слезай с них, пока не убедишься, что по Вашему телефону (е-мейлу) запрос на розыск не послали - всплывет обязательно. Работники милиции волокитят с розыском, устали, им надоело, а всплывает обязательно. Е-майл вашего телефона всплывает по каждому звонку, если выкинули даже симку, (прошивку делают только профи, если вам повезло и ваш мобильник увели не они) , телефон всплывает обязательно, им остается делать выборку абонентов и колоть кто звонил, а вот этого им делать лень - не то, что ходить, повестку отослать. Начнут петь: "А вы знаете как долго идет ответ на запрос - ни фига, оператор отвечает сразу, лишь на отлёжку не отложили, но когда е-майл по запросу вводится оператором в розыск - при первом же звонке ваш мобильник выскакивает "красным" и фиксируется. Удачи!
Татьяна Шупракова
Я отдала телефон без симки. Оказывается, что эту фирму закрыли из-за нелегального использования. Написали заявление. Обещали позвонить на следующей неделе.
бывает-называеться ликвидация предприятия:)) пишите заявление в ОВД
Идите в милицию и настаивай на принятии от Вас заявления, возьмите копию и регистрационный номер заявления, не могу сказать найдут или нет, я бы нашел, а суету создать должны. Если эту территорию обслуживает нормальня милиция то у Вас все получится.
нужно нести телефон не в ларек, а в авторизованный Сервисный центр, когда люди перестанут быть такими тупыми ?
Татьяна Шупракова
Это не ларек, а магазин, где занимаются ремонтами мобильными телефонами. Я в такую ситуацию никогда не попадала. И я по моему задала вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Татьяна Шупракова
А не учить, что мне делать.
пападал
Татьяна Шупракова
И что ты делал в такой ситуации?
Иди в милицию, приложи квитанцию, документы на телефон, ксерокопию ( для умных), пиши заяву и жди, глядишь всплывет.
ну если у тебя не осталось квитанции либо каких-то документов о том что они взялись чинить телефон то забей на все, если остались и сумма иска не выше 50 000 то иди в мировой суд по своему месту регистрации и подавай на них заявление о защите прав потребителей, неважно исчезли ли они или нет, суд запросит документы о регистрации этой фирмы в ИФНС, по идее с них должны взыскать, выпишут тебе исполнительный лист отнесешь в приставы и сиди жди когда они зачешутся, могут и не зевнуть даже) а кстати в милиции тебя просто отфутболят.
Татьяна Шупракова
Все документы есть и квитанция тоже. Оказывается, что эту фирму закрыли из-за нелегального использования. Написали заявление. Обещали позвонить на следующей неделе.
Узнать в регистрационных органах, кому принадлежала данная организация и подать заявление в прокуратуру. И не надо покупать дорогих телефонов. В Питере продают телефоны по 355 руб. , которые даже не ломаются.