Уголовное право

Что делать в такой ситуации?

подруга позвонила, рассказала, чо курила на улице и бросила окурок на землю, к ней подошел милиционер, сейчас она в отделении, с нее требуют штраф 3000 рублей. Как вести себя в такой ситуации?
требовать составления протокола и вынесения соответствующего постановления
потом оплатит штраф через банк
Александр Афанасенко
Александр Афанасенко
168
Лучший ответ
оформляют протокол, дальше направляют дело в Мировой суд, а дальше по квитанции оплатит 1000 рублей и все, это разводка на деньги!
Составят протокол и отпустят. Если не согласны, то решение по проступку ( протоколу) можно обжаловать в суде.
Не повезло.... на "ревностного блюстителя" нарвались.
Сергей Катков
Сергей Катков
47 027
позвонить знакомому адвокату. держать в отделе без паспорта свыше 3 ч. и требовать оплаты штрафа на месте не имеют права. родственники могут позвонить дежурн. прокурору и сообщить о нарушении.
Сергей Васичев
Сергей Васичев
27 637
Даже если знак там есть, что курить не запрещено, то на землю окурок бросать нельзя-это нарушение, а так это очень большой штраф, для водителей даже таких штрафов нет. ПУСТЬ СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ НАРУШЕНИЯ И ВЫПИСЫВАЮТ ШТРАФ, который не более 200 руб это точно!!!
Ну неужели за окурок? Может она без документов была или обозвала мента как-то.. . Бред какой-то штраф за окурок! Или в нем марихуана была. . ( шучу) .
Звоните дежурному прокурору района, где расположена милиция... ( если держат больше 3-х часов) . Фамилию опер. дежурного и милиционера ее задержавшего надо узнать..
Ваша задача в таких ситуациях - звонить в 02 (там все разговоры пишутся) и обрисовывать ситуацию в самом невыгодном свете для ментов. Через 15 минут отпустят. Случай из личной практики: Звонит приятель (долг мне вез) , говорит у метро пиво пил, сейчас в обезьяннике. Звоню в 02, представляюсь женой приятеля, выдаю много текста, суть - его в этот отдел уже забирали ранее, пришел в синяках, да если еще раз.. . да я к прокурору. . да я их... и т. д. Далее со слов приятеля: сижу в обезьяннике, звонок, дежурный тихо офигевает, орет кто у нас Иванов, откликаюсь, выслушиваю кучу текста о какой-то жене, пишу расписку, что претензий не имею, еще 2 звонка, дежурный орет "да уходит он уже на... " , провожают только что не пинками. На следующий день мне звонок на мобилу с просьбой приехать в отдел и написать, что по поводу задержания мужа претензий не имею. А я не замужем - так и не поехала))))
K.s.a S.t.a.l.k.e.r-4
K.s.a S.t.a.l.k.e.r-4
5 127
Развод по любому если тока там нет знака запрещающего курить. А так пусть пошлёт их куда по дальше.
должен быть составлен протокол (она не должна ничего подписывать!) , вынесено определение и наложено взыскание.. . Просто так ничего не следует платить.. . тем более, что таких штрафов НАШ закон не предусматривает.... увы!
нельзя разбрасывать окурки по всей земле. приходится отвечать за всё.
Ирина Чебанюк
Ирина Чебанюк
2 372
Если нет 16 неимеют права держать. А штраф космос. это не есть правда. Жостко требовать немедленного освобождения.
Владимир Обухов 16 ей исполнилоь лет так ...цать назад))))))))))
Не пониковать! Зайти в магазин купить водки и закуски и идти в милицию. Вашу подругу сразу отпустят, нужно только уметь подойти с правильной стороны!