Уголовное право
Что делать в такой ситуации?
подруга позвонила, рассказала, чо курила на улице и бросила окурок на землю, к ней подошел милиционер, сейчас она в отделении, с нее требуют штраф 3000 рублей. Как вести себя в такой ситуации?
требовать составления протокола и вынесения соответствующего постановления
потом оплатит штраф через банк
потом оплатит штраф через банк
оформляют протокол, дальше направляют дело в Мировой суд, а дальше по квитанции оплатит 1000 рублей и все, это разводка на деньги!
Составят протокол и отпустят. Если не согласны, то решение по проступку ( протоколу) можно обжаловать в суде.
Не повезло.... на "ревностного блюстителя" нарвались.
Не повезло.... на "ревностного блюстителя" нарвались.
позвонить знакомому адвокату. держать в отделе без паспорта свыше 3 ч. и требовать оплаты штрафа на месте не имеют права. родственники могут позвонить дежурн. прокурору и сообщить о нарушении.
Даже если знак там есть, что курить не запрещено, то на землю окурок бросать нельзя-это нарушение, а так это очень большой штраф, для водителей даже таких штрафов нет. ПУСТЬ СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ НАРУШЕНИЯ И ВЫПИСЫВАЮТ ШТРАФ, который не более 200 руб это точно!!!
Ну неужели за окурок? Может она без документов была или обозвала мента как-то.. . Бред какой-то штраф за окурок! Или в нем марихуана была. . ( шучу) .
Звоните дежурному прокурору района, где расположена милиция... ( если держат больше 3-х часов) . Фамилию опер. дежурного и милиционера ее задержавшего надо узнать..
Звоните дежурному прокурору района, где расположена милиция... ( если держат больше 3-х часов) . Фамилию опер. дежурного и милиционера ее задержавшего надо узнать..
Ваша задача в таких ситуациях - звонить в 02 (там все разговоры пишутся) и обрисовывать ситуацию в самом невыгодном свете для ментов. Через 15 минут отпустят. Случай из личной практики: Звонит приятель (долг мне вез) , говорит у метро пиво пил, сейчас в обезьяннике. Звоню в 02, представляюсь женой приятеля, выдаю много текста, суть - его в этот отдел уже забирали ранее, пришел в синяках, да если еще раз.. . да я к прокурору. . да я их... и т. д. Далее со слов приятеля: сижу в обезьяннике, звонок, дежурный тихо офигевает, орет кто у нас Иванов, откликаюсь, выслушиваю кучу текста о какой-то жене, пишу расписку, что претензий не имею, еще 2 звонка, дежурный орет "да уходит он уже на... " , провожают только что не пинками. На следующий день мне звонок на мобилу с просьбой приехать в отдел и написать, что по поводу задержания мужа претензий не имею. А я не замужем - так и не поехала))))
Развод по любому если тока там нет знака запрещающего курить. А так пусть пошлёт их куда по дальше.
должен быть составлен протокол (она не должна ничего подписывать!) , вынесено определение и наложено взыскание.. . Просто так ничего не следует платить.. . тем более, что таких штрафов НАШ закон не предусматривает.... увы!
нельзя разбрасывать окурки по всей земле. приходится отвечать за всё.
Если нет 16 неимеют права держать. А штраф космос. это не есть правда. Жостко требовать немедленного освобождения.
Владимир Обухов
16 ей исполнилоь лет так ...цать назад))))))))))
Не пониковать! Зайти в магазин купить водки и закуски и идти в милицию. Вашу подругу сразу отпустят, нужно только уметь подойти с правильной стороны!
Похожие вопросы
- А попадали в руки аферистов? Что вы делали в такой ситуации? Причина проблемы внутри !!!
- помогите, что делать в такой ситуации, куда обращаться?
- Что делать в такой ситуации?
- Что делать в такой ситуации? Посоветуйте. (Вопрос внутри.)
- Что делать в данной ситуации? ! И как доказать, что это не провокация или избиение?!
- Помогите: что делать в такой ситуации?
- Что делать в этой ситуации?
- Что делать в такой ситуации? (+)
- што делать в такой ситуации
- Что должен следователь делать в данных ситуациях?