Уголовное право

Что делать в данной ситуации? ! И как доказать, что это не провокация или избиение?!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пощечина может считаться побоем или провокацией для драки?!? И Как Доказать, Что Это Не Провакация?!?? Девушка А дала пощечину ( легкую, даже нет никаких следов) девушке Б, чтоб привести её в чувства, чтоб с ней поговорить, т. к она вела себя неадекватно, с ней нельзя было разговаривать, драться никто не хотел, а в ответ на пощечину, девушка Б её очень сильно избила до больничной койки, после сделанного деяния Б извинялась, за то что наделала, говорила что не хотела и т. д, но в милиции обвинила во всем А, что она виновата, что нападала на Б и её избила!! Хотя кроме пощецины А ничего больше с Б не делала вообще, она даже была не в состоянии оборонятся от Б !!!
Cornish Cornwall
пощечина не является побоями, прочитайте любой комментарий к уголовному кодексу, в каждом будет указано, что побои это множественное нанесение ударов, то есть один удар побоями не является. ранее такую ситуацию можно было квалифицировать по ст. 130 УК РФ, оскорбление, так как пощечина приравнена к оскорблению, но с января 2012 года данная статья утратила силу, то есть пощечина не является уголовно наказуемым деянием.
Александр Янчуков
Лучший ответ
Надо быть последним дебилом, чтобы давать пощечину неадекватному орущему человеку :)))) Лающую собаку, наверное, тоже лучший способ успокоить - потявкать на нее? :))))) Если ты тупой, не значит, что все такие же и в этот бред поверят :))))))
Пощечина может быть квалифицирована как побои (ст. 116 УК) . Провокация это, или нет, все равно, поводом для мудохонья другого человека это не является.
Вы с какой целью обратились в полицию? Писали Вы заявление или нет, если писали, то что конкретно Вы просите полицию сделать : найти, наказать, убить, пожалеть? Если, среди этих девушек есть та, которая обратилась в больницу и она находится на лечении, то все зависит от срока лечения, если этот срок лечения будет менее 21 дня, то полиция этим вопросом не будет заниматься вовсе, а передаст дело в суд, тогда Вам нужен будет адвокат, который поможет "срубить" деньжат для пострадавшей или не допустить, чтобы другая девушка "срубила" денег с неё.Если срок лечения будет более 21 дня, то уже полиция будет разбираться во всем и без Вашего заявления-по факту обращения в больницу с телесными повреждениями.
Алиневод то прав конечно в теории а на практике доказать был ли мальчик не получиться
вы как засвидетельствуете побои от подщечины?)) ) покраснения на коже?

далее кто начал драку не имеет значения любая провокация и аморальные действия потерпевшего лиш смягчают вину а не избавляют от нее
ситуацию можно интерпретировать по разному от нюансов зависит какая будет статья
Maga0_O )))
Напишите заявление в полицию и пусть там разбираются, к тому же у девушки А реальные телесные повреждения и она скорее всего будет потерпевшей, а девушка Б обвиняемой и если она добровольно не хочет возместить ущерб, понесёт уголовную ответственность, а также собирайте все чеки на лекарства и подайте иск о возмещении материального и морального вреда. Но раз такая сложная ситуация, вам потребуется помощь адвоката. +79684904151 звоните, консультация бесплатная
Aleksandr Morozov
дай свой номер телефона
По сути если на одном человеке есть синяки а на другом нет, виноват будет тот кто без синяков.