Уголовное право
Мусорской беспредел, как следует вести себя в данной ситуации? Внутри=>
Предположим такую ситуацию: молодой человек прогуливался ночью по городу, не нарушал порядок, вёл себя спокойно. Его останавливают два милиционера для досмотра документов, но документов, удостоверяющих личность молодой человек при себе не имеет. Его отвозят в отделение милиции якобы для установки личности. Далее в отделении милиции оборотни подбрасывают ему три грамма героина или какой-либо другой отравы. Затем появляется пара подставных понятых, производится обыск и задержание молодого человека. Возможен вариант, когда пакетик с наркотикам будет наглым образом засунут в карман "задержанному", после чего 9 из 10 человек (как мне кажется) попытаются избавиться от него, достать из кармана и отбросить подальше от себя, но тем самым оставив свои отпечатки и потожировые выделения на данном пакетике.Вопрос следующий: как следует вести себя в данной ситуации этому молодому человеку? И как быть может можно избежать этого? Носить всегда документы с собой?
К сожалению, ношение при себе документов не избавляет от данной ситуации. Но могу отметить, по опыту, что если молодой человек не находится в так называемой группе риска ( т. е. наркоман) обычно не подсовывают.
А уж если такое произошло, то, в первую очередь нужно собраться и 1. обязатель вслух заявлять, что Вам наркотики подсунули; 2. обязательно внимательно читать составленный протокол и ЗАПОМНИТЬ ф. и. О. хоть одного понятого; 3.В протоколе обязательно расписываться, но при этом, перед тем как ставить подпись писать, что наркотики подброшены. Обычно в такой ситуации они переписывают протокол и пишут, что человек отказался от подписи и берут других понятых. Поэтому необходимо все предыдущее.
Дальше тоже нужно напрягать память и постараться запомнить хоть одного ( поприличнее ) из тех, кто сидит в обезъяннике.
Не мните себя пупом земли. Ментам Вы не уперлись, что бы на Вас наркоту тратить. Вы вообще представляете что такое 3 грамма героина, Если вес дозы от 0,08 до 0,1 грамма. Правильно вам сказали такие штучки проделывают только в том случае если человек очень интересует милицию и надо его прикрыть хоть на пару суток, а за пару суток из него можно выудить всю необходимую информацию. А с вас то какой прок.
Наталья Ярова
Слушай, Андрей, я прекрасно представляю что такое три грамма героина, вопрос был задан конкретно и поставлена конкретная ситуация. Разве я задал вопрос за чем так поступают милиционеры?; или что из себя представляют три грамма отравы? А отвечать надо по существу вопроса, а не нести всякий бред.
на 100 % прав sergei ddd и Татьяна
Уже давно такой хернёй менты не занимаются, а если и занимаются, то довольно быстро оказываются в "крестах". В нашем районе недавно посадили несколько ментов за такие подставы. Других "специалистов" по этой части я больше не вижу. Все их сфабрикованне дела развалились и люди были оправданы.
Не прогуливать ночью по городу в одиночку без документов - это давно не безопасно! Это называется - искать приключений на свою жо.
Я представляю - Москва, Бескудниково, допустим.. .
Голодные и злые мусора...
думаете в каждом отделении лежат наркотики для подбрасывания? нет там ничего!! ! и быть не может! ! выдумки из газет, кино и СМИ. ночью вообще не гуляют, а кто работает, тот на рабочем месте. теперь : как должны реагировать милиционеры на болтающего без документов по ночам? пошел "на промысел"? гоабитель или мокрушник? это называется сам себя подставил. где же беспредел? сказки будете детишкам рассказывать про злодеев ментов с полными карманами наркоты, чтобы подбросить. нет у них ничего, а многие даже их в глаза не видели.
В нашем городе такое не практикуют - где они найдут "подставных понятых" ночью-то? У нас просто мудохают до потери пульса, да и то, если человек пьян или лох. Логично было бы не трогать этот пакетик вообще, особенно если его подсунули, даже не смотря на то, что менты требуют вытащить все из карманов - пусть сами вытаскивают и свои пальчики там оставляют. В суде как правило в таком случае дело развалится. А еще логичнее: не стоит шляться ночью по улицам, тогда и проблем не будет!
Наталья Ярова
Если не трогать пакетик при обыске самому, то у оборотней может быть аргумент, что молодой человек был якобы в перчатках? Или это не аргумент?
- надо - во взрослом возрасте - реально знать где ты находишься - если тебе кажется что тебя заметут - возьми такси (лучьше частника кинуть чем получить три грамма) и отьедь от этого места.
- а менты обязаны тебя обыскать на месте задержания - где свидетелями они не являются - и при постоянном отрицании обвинения - человек - не имеющий уколов на руках и герыча в крови - выходит обычно на утро.
Наталья Ярова
Выходит обычно на утро? Даже с тремя граммами героина?
ЖЭто не менты, это - баблосборники!
С практической точки зрения, если подстава будет проведена идеально, то и срок будет конкретный. В данном случае, проверка документов, это только повод для обнаружения наркотиков. В таких случаях менты уже знают, что у такого-то наркота уже при себе и поэтому, даже, если бы при себе были бы документы, нашелся бы другой повод доставить его в милицию. В данном конкретном случае благоприятного выхода почти нету.
Ты лучше задайся вопросом, откуда ментам стало известно об этой наркоте?
Гуляя ночью по городу следует ныкать мобилу . И от гопников и в этой ситуции пригодится. Попав в обезьянник просимся в туалет и звоним в 02.Для экономии времени представляемся собственным папой и сообщаем о местонахождении сыночка, присовокупив что эти самые волки уже соседа забирали, били и вообще сволочи. Угрожаем прокурором " я Чернобылец, ветеран и т. д. " неплохо знать кстати фамилию прокурора по месту прописки. если забрали пьяного, лучше позвонить другу чтобы он трезвым голосом нес всю вышеперечисленную хрень. В 02 все разговоры пишутся на пленку. С сыночкой такого говнистого папаши предпочтут не связываться. Я так друга в качестве мамаши вытаскивала. Отпустили через 5 минут после звонка потом меня неделю домогали чтобы подъехала и написала что к ним претензий не имею.
в такой ситуации один выход: побыстрее истпользовать герыч по назначению.. хоть кайф перед отсидкой получишь...
Это делается когда надо, когда кто то кому то мешает, а обычный молодой человек отвечаю нах никому не уперся, ты не переживай, закончились лихие... че вы паритесь... вдохните мир меняется.... *пыщь пыщь* а-а-а
не приксатся к подкидышу, ни чего еподписывать при любом давлении и требывать адвоката. в нашей стране попасть на нары это вопрос времяни.
это они сволачи, так перед начальством выслуживаются.... за лишнию звездочку и жопу поцелуют