Уголовное право

сына задержали с 6,84 гр. наркотического вещества, не при покупки и не при продаже,какой срок лишения свободы ожидать?

сын находится в СИЗО до суда. Свидания следователь не даёт. Говорит не положено. Обвиняется по ст.228-1 ч.3 п.Г .
Maxim Sinitsyn
Что то вы темните на счет продажи. . Статья то как раз за сбыт либо пересылку. Вот посмотрите по санкции-много можно ожидать. .

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего
Г) В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ, -
НАКАЗЫВАЮТСЯ лишением свободы на срок от ВОСЬМИ до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Костя Николаев
Лучший ответ
..мало информации.. а так - такое количество относится к разряду от крупных до особо крупных.. если сам не употребляет - то получить может много.. раз содержат в СИЗО - значит есть серьезные основания.. условным сроком не отделается.. может года три отсидеть.. и в лучшем случае - поселения..
1.Если 228-1, то это явно сбыт.
2.Если арестован, то наверняка срок. А статья серьезная.
3.Вопрос в том какой сбыт, если контрольной закупкой, то через покушение, нужно пробовать бороться за ниже низшего предела
Erbol Baimagambetov
если в сизо то всё серьёзно... бегите к адвокату... который может решить вопрос, платите денег... я сам судим по такой статье... 4 месяца в "крестах" сидел.. . по статье от 8 до 20лет.. могу сказать лишь одно если есть деньги то будет условно...
свидание обязан дать! 2 раза в месяц! идите к начальнику следствия-желаю Вам не падать духом! у меня у самой муж в сизо! удачи Вам!
Во время суда на решение будет влияться несколько вещей
1) Какой вид наркотиков (амфетамин, гашиш - слабые. Псп, Лсд, героин - сильные наркотики)
2) Для каких целей наркотик (продажа, производство, контрабанда... для личного использования)
3) Что за человек.. . учится... дети... судим ли ранее.. .
Если ваш сын в душе хороший человек т. е хорошо учится в университете, ранее не судим... молод... при обыске нашли слабый наркотик и во время следствия стало известно что ваш сын покупал для личного употребления, то ему светит условное. В противное случае заключение до 2х лет.. .

Нужен хороший адвокат который докажет суду что ваш сын заслуживает условного!
5 лет ((сожалею
До 10 лет лишения свободы + накахания в колонии строго режима!
6,84 это уже много черева-то плохими последствиями!
Bekzat Abilhanova
года 2 сочувствую
Janna Tv
Если впервые - могут дать "условно"