Уголовное право

Вопрос такой употрябляю наркотические вещества (Травку) если меня накроят милиция я за хранение срок получу????

Статья 6.9. КоАП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача"

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическое учреждение и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.
Валерий Щеглов
Лучший ответ
Обязательно, употребляй дальше, это ведь круто
Вера Петрова
быстрей бы.
Получишь и поверь мне еще и за сбыт получишь. Вы все самонадеянно думаете, что если сообразили на двоих- четверых и т. д. и кто-то один пошел купил, а потом вместе курите - это не сбыт. СБЫТ.... и получишь много
зависит от найденного количества травы. скорее административкой отделаешься.... пока что....
надолго сядеш
конечно получишь!
Sergey Levin
Да читайте уголовный кодекс РФ.
Наказанием за преступления, связанные с хранением или использованием (а также изготовлением, распространением, экспортом и импортом) наркотиков, является лишение свободы сроком до 20 лет. Наказание за хранение или использование наркотиков в личных целях, является лишение свободы сроком
до 3 лет, за исключением хранящего или использующего наркотик в школе или ее окрестностях, в отношении которого предусмотрено лишение свободы сроком до 5 лет. Последнее не распространяется на того, кому еще не исполнилось 16 лет.
Для предъявления обвинения в хранении наркотиков не имеет значения, находится ли наркотик у самого обвиняемого или отдан им на хранение кому либо другому, а также если наркотик хранится в месте, которое не находится под наблюдением обвиняемого или любого другого человека.
Человек, имеющий обычай посещать места, предназначенные для употребления наркотиков, или предоставляющий помещение в целях употребления, изготовления или продажи наркотиков, может быть привлечен к уголовной ответственности и приговорен к тюремному заключению сроком до 20 лет, а если это связано с хранением или использованием наркотиков в личных целях, до 3 лет.
Получишь, получишь. Хотя есть способ, скажешь что не твоё, нашёл, уверен тебе все поверят, извинятся и отпустят. Верный способ. Правда о нём никто не знает. Пользуйся.
___Rufat ___
ст. 6.9 КоАП -употребление наркотических средст без назначения врача-штраф от 500 рублей, арест от 3 до 15 суток. хранение при наркотических средств от 6 до 100 граммов 228 ч. 1УК- от 6месяцев условно до 1 года реально.
И вообще ненавиже наркоманов, уже тысячу пересажал!
зависит от количества. либо уголовная отвественность либо административная
ну вот значит кто банчит жди и готовь подруг к разлуке и ыло не забыть
Можно попробовать получать удовольствие от себя и жизни без наркоты и возможной опасности получить срок.. .
Уметь развлечь себя - это высший пилотаж взрослого человека...
да конечно.. . Я будущий юрист... За хранение ещё больше дадут чем за употребление!!!!
Георгий Никитин Спасибо я тоже как бы юрист поганяло у меня такое!!! Но знаю одно что за употребление наказание не предусмотренно!!!))))
Vlad будущий юрист-в РФ за употребление не сюдут-подскажите статеечку если знанете???учите кодекс
Vlad дорогая дык на каком заборе вы прочитали про уголовную ответственность за употребление наркотиков???
Да, но еще зависит от того, сколько храните
Lerik Dolapchi