Уголовное право

какая допустимая норма при хранении наркотических веществ

Adil Baraev
Эта норма составляет 0,00 гр. Остальное объяснят, когда задержат.
Арнат Arnat
Лучший ответ
Нет никакой нормы - захотят посадить- подсунут пару грамм "белого" и тебе 3,14здец!
такая норма отсутствует!
смотря каких в Консультанте + должна быть таблица с перечислением веществ и допустимой нормы их хранения.
A A
раньше вроде можно было грамм а щас и этого нельзя
смотря для чего ты их хранишь если продажа сбыт то нормы вообще нет это уголовное наказание а если для собственного употребления отделаться можно штрафом в 700 р
Незаконное хранение наркотиков всегда влечет ответственность. Если у тебя, конечно, нет соответствующего разрешение на осуществление деятельности, связанной с использованием наркотиков, оборот которых ограничен. Другое дело, что при малых количествах наркотиков наступает административная ответственность в соответствии со ст. 6.8. КоАПа РФ, а при крупных и особо крупных - уголовная согласно ст. 228 УК РФ. Например, при хранении героина в количестве не более 0,5 грамма наступает административная ответсвенность, все, что свыше - уже уголовная. Другое дело, что если ты хранишь, к примеру, 0,001 грам героина, то суд может посчитать это количество малозначительным, и освободить от ответственности.
Смотря каких. Это перечень из сотен препаратов.
Тем не менее, в массе - это так мало, что ты даже не увидишь невооруженным взглядом.
Lena Vabishchevich
Есть целое постановление Правительства РФ, которое каждое название препарата расшифровыввет и определяет крупный и особо крупный размер.. . (номер не помню, ссылку искать долго, наберите в любом поисковике... )
Любой размер наказуем по кодексу об административных правонарушениях, все что больше - уголовка.. . Все что движется - квалифицированная уголовка, то есть тюрьмы крайне сложно избежать...
лучше вобще не хранить
0.5 грамм анаши можно таскать вроде. но для своего пользования не для продажи и т. п
Ilmir Bagamanov