Уголовное право

По статье 238 ч.1осудтли за продажу бутылки самогона лишения свободы,я больной человек,ссылку не переживу,что делать?

Д.
Даша .
Наверное доказать что приговор не справедлив, тебе сложно. так как ты безработная и оспорить не можешь... тем более иметь своего адвоката...
Санек Макаров
Лучший ответ
За продажу бутылки самогона еще никого к лишению свободы не осуждали. Не надо лукавить, сударыня...
Марина Мурашко
Это вы что-то напутали, за продажу бутылки самогона к лишению свободы не осуждают. Шутить изволите!
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
За самогон не может быть, самое большое что за самогонку дают штраф.

Источник: сама гоню.
Ожидать решение суда.
а там куда кривая "мечты" выведет
Сушите сухари, сударыня: -))
Так, тут нужно смотреть по нескольким параметрам. Во-первых, лишение свободы возможно только при отягчающих обстоятельствах - несовершеннолетнему или если есть пострадавшие. Во-вторых, Вам необходимо пройти медицинское обследование. Если у Вас есть серьезные отклонения здоровья: психические заболевания и им приравненные, то Вас отправят в больничку. Если нет - то вините себя.
на сколько лет?