Уголовное право

Если гр-н впервые осужден по ч. 2 ст. 109 УК к 5 годам лишения свободы, какой будет вид исправительного учреждения?

Что-то Вы напутали. По ч. 2 ст. 109 УК РФ санкция не превышает 3 лет, а Вы говорите о 5 -ти годах . Если виновный ранее не судим и не отбывал накзание в местах лишения свободы, то отбывание наказания назначается в колонии-поселении. Речь идет о преступлениях небольшой и средней тяжести.
Сергей Шипилов
Лучший ответ
куда решит суд
Мария K.
УК РФ Все четко: Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения.
действительно, фантазия у Вас... 5 лет!
Вид учреждения будет, скажу прямо, неказистым. А режим содержания будет таким, какой назначен судом в обвинительном приговоре. По 109-2 - либо колония-поселение, либо общий режим. Но чтоб по этой части пятерик накрутили.. . Быть того не может
23062005Дарья Ушич
не корректный вопрос! Во превых осужденный мужчина или женщина, во вторых санкция ч. 2 ст. 109 УК РФ не предусматривает наказания 5и лет лишения свободы!!!
Вид исправительного учреждения определяет суд, в соответствии со ст. 58 УК РФ
ДА
Дим А
Вид исправительного учреждения будет такой какой в приговори указан. ( Строгий, общий, или колония поселения)
Мукан Исабаев