Уголовное право
Назначьте Митько наказание (в виде лешения свободы) и определите вид исправительного учреждения и режим отбывания наказа
16-ти летний Митько, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учbнил в клубе села хулиганские действия. В ходе расследования уголовного дела по обвинению митько по ч 1 ст 213 УК РФ выяснилось, что о нучаствовал в ограблении сельского магазина (п "а" ч 2 ст 161 УК РФ) и краже одежды из раздевалки сельского клуба ( п "б" ч2 ст 158 УК РФ).
прежде чем поступать в ВУЗ, надо выучить русский язык, а тебе бы еще посоветовал пройти психиатра, т. к. изложение мыслей говорит о твоей невменяемости
трудовы испровительные работы на благо родного сельпо
Что вы на девушку накинулись? ! пойдет она работать, там тоже будет постоянно спрашивать не пытаясь разобраться самостоятельнои и не читая первоисточники.
Вы бы девушка свой ответ выложили:
1. Разделили бы преступления по категориям
2. По каким когда наступает уголовная ответственность
3. Потом главу 14 УК РФ
4. Смягчающие обстоятельства
5. Правила сложение (поглашение или что там еще бывает)
Окончательный ответ. А мы бы сказали так это или нет.
Вы бы девушка свой ответ выложили:
3. Потом главу 14 УК РФ
4. Смягчающие обстоятельства
Если все указанные преступления Митько совершил будучи 16- летним, за каждое из них ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы.
При этом, в силу ч. 6.1 ст. 88 УК РФ нижний предел наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления (ч. 2 ст. 161 УК РФ) снижается на половину (то есть может быть назначено наказание от 1 года до 7 лет л/св) .
Можно предложить такой вариант назначения наказания:
- ч. 1 ст. 213 УК РФ - 2 года лишения свободы;
- п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ - 2 года лишения свободы без штрафа (можно 1 год л/св с учетом ст. 88 УК РФ)
- п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 год лишения свободы. без штрафа
- В соотвествие с ч. 3 ст. 69 УК РФ (совокупность преступлений) по совокупности преступлений окончательное наказание определить путечем частичного сложения в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
По ст. 158 и 161 УК РФ может быть назначено дополнительное наказание штраф, который также складывается, причем обязанность уплаты штрафа может быть возложена на родителей несовершеннолетнего в случае отсутствия у того средств для его выплаты.