Уголовное право
В исправительном учреждении какого вида он будет отбывать наказание?
Несовершеннолетний Борисенко совершив по неосторожностипреступление предусмотренное ч. 6 ст. 264 за что был осужден к лишению свободы. По достижении 18-летнего возраста он был переведен из воспитательной колонии в исправительную. В исправительном учреждении какого вида он будет отбывать наказание?
Какой к чертям строгий режим.. . Ст. 140 Уголовно-исполнительного кодекса РФ - Перевод осужденных к лишению свободы из воспитательных колоний в исправительные колонии
1. Отрицательно характеризующиеся осужденные к лишению свободы, достигшие возраста 18 лет, переводятся для дальнейшего отбывания наказания из воспитательной колонии в изолированный участок воспитательной колонии, функционирующий как исправительная колония общего режима, при его наличии или в исправительную колонию общего режима.
2. Решение о переводе осужденного, достигшего возраста 18 лет, в изолированный участок воспитательной колонии, функционирующий как исправительная колония общего режима, или в исправительную колонию принимается судом в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
3. Все осужденные, достигшие возраста 19 лет, переводятся для дальнейшего отбывания наказания из воспитательной колонии либо из изолированного участка воспитательной колонии, функционирующего как исправительная колония общего режима, в исправительную колонию общего режима по постановлению начальника воспитательной колонии.
ТАК ЧТО ТОЛЬКО НА ОБЩЕМ РЕЖИМЕ БОРИСЕНКО БУДЕТ ДОСИЖИВАТЬ.... БЕЗ ВАРИАНТОВ
В соответствии со ст. 140 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) он будет переведен в ИК общего режима. Такой перевод осуществляется в отношении отрицательно характеризующихся осужденных, достигших возраста 18 лет. А по общему правилу они остаются в воспитательной колонии до 21 года, после чего переводятся также на общий режим. В некоторых восп. колониях существуют изолированные участки, функционирующие как ИК общего режима, если они есть, то перевод осуществляется в эти участки.
Если не дали строгий режим (что вряд ли) , то в колонии общего режима. И как малолетка имеет возможность уйти по УДО - условно-досрочному освобождению.
в общего режима
Все конечно верно, все статьи приведены правильно. Только все говорят почему то об отрицательно характеризующихся. Мол будет переведен. А он будет переведен не потому что отрицательно характеризуется. Известно что несовершеннолетние отбывают наказание в воспитательных колониях. После достижения совершеннолетия подлежат переводу в колонии. За некоторыми исключениями, ну например если получает общее образование, и до конца обучения осталось менее 1 года. Сообщу вам если кто не знал, несовершеннолетний совершивший преступление в возрасте до 18 лет, пусть даже ему и исполнилось 18 в ходе предварительного следствия или судебного разбирательства, будет помещен в колонию только общего режима. Другого таким не дают.