Уголовное право

Про прием осужденных в исправительное учреждение

При приеме осужденных в ИУ на одного из прибывших не привезли личное дело. Как должно поступить данное должностное лицо в отношении осужденного, на которого отсутствует личное дело?

по ст 79 УИК и правилам приема осужденных в иу
4. Во время приема осужденных работники учреждения проверяют наличие личных дел и устанавливают их принадлежность прибывшим осужденным.
В личное дело осужденного включены и паспорт и ТК, Приговор, и прочие документы. Я делаю вывод, что без ЛД не смогут идентифицировать личность осужденного. Следовательно не смогут принять его.
Права ли я? И какую ссылку можно дать при решении?
Nurbossynova Dina
смехота-если привезут некоего человека но не привезут его личное дело понятно НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ КАРАУЛ его НЕ примет и отправит обратно с караулом который привез его в колонию-НЕТ ЛИЧНОГО ДЕЛА_НЕТ ОСУЖДЕННОГО-а вообще начальнику караула можно стреляться-утеря личного дела-уголовная ответсвенность да и как его потерять-то можно?? конечно не примут как содержать человека в колонии если нет никаких документов на это? в личном деле -приговор по крайней мере есть
Роман Данилов
Лучший ответ
ст. 7 УИК РФ вот на эту ссылку можно сослаться. Отказом в приеме осужденного в ИУ является
отсутствие в приговоре суда указания на вид исправительного учреждения, где осужденный должен отбывать наказание, является основанием для отказа в приеме осужденного. А отсутствие личного дела тем более не примут до устранения причин.
Нина Яковлева
вариант например такой
будет сидеть в карантине, пока не придет ответ последней пересылки
в интересах осужденного форсировать этот процесс предоставив информацию о себе
персональные данные и судебное решение ( копия, как правило есть у каждого осужденного на руках
И потом у конвойных есть обязательно карточка личная. а без нее, Осужденного с последней пересылки в автозак не посадят
Не примут. Отправят обратно. И у начкара, который принял его без л/д, или прокаркал его, будут сильные головные боли.

А на практике, принять все же могут. Запросят по факсу приговор из суда, поместят в карантин и будут в поте лица л/д либо искать, либо восстанавливать.
Николай Жуков