Уголовное право

Как вы считаете, действительно ли российские исправительные учреждения исправляют человека, выходят ли оттуда "хорошими?

Почти ни когда. Человек становиться жесткий, суровый, мало разговорчивый, так как в голове постоянно присутствуют лица и дни того мира. Но это не значит, он станет плохим по отношению ко всем. Вполне возможно, что будет зол на общество и безумно благодарен своей семье и жене! Но если это молодые, отсидели менее 5 лет, то они как правило воспринимают это как пафос и романтику! Ни чего и ни кого не ценя. Особенно если им родители сразу начинаю давать деньги и одевать. Наблюдал это на примере ряда людей! В том числе своего племянника!
Жанна Ку....
Лучший ответ
Динара Динара Спасибо большое! Ваш ответ очень ценен для меня.
Ответ очевиден- " с кем поведешься- от того и наберешься". "Чтоб совместно творить им зло потом- поделиться собралися опытом"
нет, от туда они ещё хуже выходят, и борзые такие..
"Конечно!!!! " - как говорил мой дядя Вася (5 побегов, 10 ходок).
Динара Динара Вы серьезно или шутите?
не исправляют. лишь изолируют от общества, кого насовсем, кого временно.
нет
Мария Фогель
исправлять - врядли, скорее у людей появляется не желание снова туда попасть. Кого-то это останавливает, а кого-то нет. В любых других странах тоже самое.
Шарафчон Шоев
Согласен с предыдущим оратором. Скорее эта мера способствует более к своеобразной "остепененности" на воле. О никаком исправлении в сегодняшней системе исполнения наказаний речи не идет.
Смотря какое это учреждение. Если это колонии, где отбывают наказание все кто непопадя - то нет. Если же это "красная" зона - то может быть и да. В колониях для бывших сотрудников правоохранительных органов сидят люди с высшими образованиями, культурные, с семьями. Вот в таких - может и да.
Динара Динара Слышала про красную зону. Однако там неуважают "красных", называют их "коз...ми".
Мне кажется, что если туда попадают, то всё - путь в нормальную жизнь закрыт навсегда. Вот пытаюсь убедить сама себя, что я ошибаюсь.
для 10-15 % может быть. остальным там дом родной. кормят одеваю. живи не тужи .менять надо всю исправительную систему. а не просто пришел посидел. ещё и ремеслу воровскому подучат. это же для них как повышение квалификации грубо говоря!!!! эх а как не посмотришь всем тяжело живется маму вспоминают, волю. чушь это не чему не исправляют .если не наоборот
Izmail Huzmiev