Уголовное право

Когда российская пенитенциарная система будет не только наказывать, но и исправлять...

P.S. Ведь, только одно лишь наказание, еще более увеличивает криминалитет...ИМХО
Так и сейчас можно говорить, что часть осужденных действительно ИСПРАВЛЯЕТСЯ (пусть этот процент и не велик, пусть его, напрямую, и сложно связывать с отбытием наказания) - ведь рецидив не 100%!!!)))))
А вот говорить, что: "только одно лишь наказание, еще более увеличивает криминалитет" - явно некорректно!! ! Ну, нет тут ПРЯМОЙ СВЯЗИ!! !
Когда же пенитенциарная система будет лучше и эффективней -боюсь, что явно не скоро ((((
Людмила Дорошенко
Лучший ответ
Когда в школе на одного ученика будет столько-же пИдаГОГов, сколько на одного зэка дубаков и мусоров, то тогда ученики перестанут шалить, и МВД самоликвидируется.
никогда и никого н исправила исчо
когда будут убивать прямо на месте преступления преступника, нет смысла бороться с преступность, когда можно уничтожить преступников, как это делают в горах некоторых республик
Ali Munduzbaev
Никогда. Любой сотрудник этой системы, прослуживший десяток лет, подтвердит Вам этом. Исправлять надо до того, как человек за решётку попал. Ну а официально заявляемые цели очень часто никогда в жизнь не воплощаются.
Georg Bigboy
Горбатого - могила исправит.
мое мнение - никогда, более оптимистично - в очень далеком будущем не смотря на то, что УИК РФ указывает на цель исправления и превентивные меры. Сегодня это зависит скорее от внутренних убеждений лица. Хотя все возможно. PS см. (чит. ) Энтони Берджесс - заводной апельсин (наверное единственный способ исправления на психологическом уровне).
Юрий Хромов
Если бы кто то ставил цель исправление осужденных, возможно, такие времена и наступили бы. Сейчас такая цель не ставится. Наоборот, такое ощущение, что у прокуратуры одна цель, осудить полстраны
Пётр Черкесов