Уголовное право
На ваше мнение современная пенитенциарная система достигает своей цели - исправление осужденного?
Нет наша система просто тупо изолирует преступников!!!
У неё никогда не было таких целей, разве что в отдельные периоды, когда желаемое выдавалось за действительное. По сути же, наказание только кара и ничего больше.
безусловно достигает!! ! из подонка делает чудовище!!
Наоборот, обучает всем премудростям преступного мира
Пенитенциарная система в России на сегдня работает только на изоляцию ( временную) преступников от общества .После отбытия наказания ранее судимымые НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. При охаянном Советском строе с милиции был серьёзный спрос за профилактику рецидива, на предприятиях бронировались рабочие места для освободившихся, оказывалось содействие в трудоустройстве, предоставлением места для жилья в общаге и прочие меры. Конечно и те меры, что предпринимались были недостаточны, но хоть что-то делалось.
Вопрос, полагаю чисто конкретно риторический... (не поскупилась на сленг, для автора такого аватара)) )
Здесь вопрос изоляции общества от преступных элементов на неопределенный период времени...
Ответ не может быть однозначным. Могу лиш сказать, что моя дипломная работа в университете затрагивала эту проблему, осветить её вкратце не представляется возможным. Нельзя так вот сказать что всё очень ужасно и возможно сделать в разы лучше. В целом все заключённые - это часть общества. И большинство проблем порождвается именно им и их же в первую очередь необходимо разрешить. Что же касаемо специальных мер, то необходимо отметить что это колоссальная работа, и кое-что, первые шаги, уже сделаны.
нет, однозначно...
Конечно нет. только обостряет и усугубляет
мне кажется что у некоторых заключенных раскаяние, понимание содеянного и желание встать на путь исправления наступает в первый месяц нахождения в местах лишения свободы, а потом наступает некое привыкание к ситуации, к обстоятельствам, адаптация, а с волками жить по волчьи выть. Человеку начинает казаться это нормой жизни и многие по возвращению опять идут на преступления.
ИМХО, нет. Поможет только поголовный расстерл или пересадка мозга у всех скопом. В общем, евгеника рулит: все остальное - мышинная возня!