Уголовное право

СССР - хорошо, или как? Ваше мнение, хотели бы вы вернуть СССР, если да, с какими изменениями?

Я бы хотел взять некоторые качества в СССР.

1. Лидерство. СССР был безусловным мировым лидером, имел мировой авторитет (по крайней мере наше государство уважали из-за ниличия мощной оборонки, и боялись вякнуть лишний раз, т. к. знали, что вякнут и получат такновое соединение в подарок или ракетку) .
2. Отсутствиебезработицы
3. Уверенность в завтрашнем дне
4. Социальные гарантии

Может быть что-то еще, сейчат уже сразу не вспомню все плюсы СССР
Ольга Макарова
Лучший ответ
Сергей Какурин Тимур, когда СССР накрылся тебе было 10 лет. Что ты можешь помнить? По поводу "уважения" - у меня в Сибири был сосед - здоровенный придурок и алкаш. Когда он был во хмелю (т.е. практически всегда) его здорово побаивались. Но к уважению это не имело никакого отношения.
В СССР были люди. Я дверь не закрывал в своей квартире. Любой мог помочь. Если про СССР вспоминать только из-за партийной принадлежности - это глупо, надо вспоминать о том какие были люди, онии были прекрасные, трудяги, но не рабы как сейчас. Посмотришь на тех кто работает на нефтянке, так горько за поколение становится, оказывается как легко страну поставить на колени, и это называют демократией... .
Люди Вас....
Равиль Салихов
Алексей Воронин Владимир, я и так подозревал, что Вы не нищий пенсионер, не вписавшийся в современные реалии. Но почитал для интереса Вашу анкету. Преуспевающий молодой мужчина, счастливый отец достойных детей, и в материальном плане все в порядке, слава богу. Откуда у Вас эта безнадега? "Любой мог помочь" Неправда, к любому никогда с просьбами не обращались, разве что "огонька не найдется". Помогал не любой, а близкий человек. Он и сегодня поможет, не сомневаюсь. Также и Вы ему в помощи не откажете. "какие были люди, они были прекрасные" - а сегодня эти люди испортились, что-ли? "горько за поколение становится" - это еще мой прадед выслушивал - "богатыри- не вы", мол. "и это называют демократией..." демократией называют совсем другое - это реальное участие народа в гос. управлении, честные выборы, сободная пресса, независимый суд, и т.д. ну, а про коленные позы - это уже нет сил комментировать.
Ali )))))))))))) Прекрасные трудяги и были рабами партноменклатуры. Вкалывали за копейки и не могли иметь своего мнения, отличного от курса КПСС. Только на кухне за стаканом дешевого вонючего портвейна. Которое в народе прозвали партейным вином.
Я там уже была, хорошенького понемножку.
не хочу
а что изменилось ссср так и осталось. парт бонзы теперь олигархи. кпсс единая россия. ге сек президент. право которое нам выдавали за рабоче крестьянское было на самом деле романо германское. теперь право российское которое на самом деле романо германское что изменилось . живем благополучие за счет нефти и газа... Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской системы. Не вправе суд принимать закон. Этот принцип в России из глубины веков, а Конституцию нам на подпись подсунул Боря Ельцин, который как известно по образованию строитель вот пример мне не нравится романо германское право. если государство не доверяет суду почему я должен доверять ему. сейчас кризис почему бы не сократить думу передать функции законодательной власти судьям как в прецедентном праве англо саксонская система права. где прецедент судебный акт становится законом при рассмотрении подобных дел. передать суду функции законодателей и сократить думу и сэкономить на депутатах различных уровней
Али Аралбаев
В СССР было много хорошего, но негатива больше. Партократия убивала все прогресивное. Я не застал худшие времена, а они определли всю историю СССР. Если бы Россия не попала в лапы большевиков, то скорее всего мы жили бы лучше США. На вопрос отвечу так: Хотел бы жить в Российской Империи, да жаль большевики помешали. И национальный вопрос сейчас бы не стоял.
Общаясь с очень многими людьми, ностальгирующими по СССР, я понял для себя одно - Союз у всех из них ассоциируется с молодостью. Вот в чем истина. Эта причина перевешивает всё остальное. Здоровье было отличное, эрекция - устойчивая, женщины - молодые, и т. д. По сравнению с такими радостями, товарный дефицит или идиотизм партийных съездов просто не замечались. Так что люди тоскуют не по советской власти, которую кстати вернуть не составляет больших проблем, а по ушедшему здоровью, силе и потенции, что уже не вернешь. Типичная подмена понятий.
Сергей Какурин
СССР - хорошо, изменения - "друзьям", которые с пальм спустились шишь, а не поддержку режима, партийную чистку, власть - народу, землю - крестьянам, заводы - рабочим, нефть - на химзаводы...
Руслан Калашников Все это деклариловали большевики. И что? А может не стоило ставить эксперименты на людях. Кухарка не может управлять государством и тем более Шариковы!!!
Сергей Какурин Алексей, конспект по политической подготовке лучше спрятать. Лапшу развешивайте призывникам. Этими лозунгами хитрожопый Ленин заманил народ в клетку и захлопнул дверцу.
Как бы не хотелось, назад уже пути нет
Азам Азизов
Сергей Какурин Путь назад уже натоптан. Власть одной партии, в которой одновременно состоят президент, премьер и спикер. Принятие "правильных" законов по ускоренному графику. Выборы снова стали профанацией. СМИ ничем не отличаются от газеты Правда и программы Время советского образца. Производство поставлено под контроль государственных структур. "Вражеское окружение" по всем фронтам. Перевес гос расходов на силовые структуры в ущерб социальной сферы.Противопоставление суверенного курса всему остальному цивилизованному миру. Дружба с одиозными режимами, причем не несущая нам никаких реальных выгод, кроме проблем. Проодолжать?
хОВАНСКИЙ, ВЫ КЛАССНЫЙ ПАРЕНЬ!
нО В ОДНУ "РЕКУ НЕ ВоЙТИ"
И по течению плыть тоже с мозгами трудно... .
Так что.... -куда вынесет (?)....
....или побврахтаемся (?)