Уголовное право
Чем отличаются уголовные наказания в виде объязательных работ от исправительных
Обязательные в свободное от работы или учёбы время бесплатно, исправительные на своём рабочем месте, а для неработающих в назначенном месте, с удержанием % из зарплаты.
При обязательных работах вроде дома остаешься, оттуда на них и ходишь.
Здравствуйте!
Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от ОСНОВНОЙ работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.
Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по ОСНОВНОМУ месту работы.
Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.
С уважением.
Обязательные обязательны, а исправительные добровольно принудительные.