Уголовное право
Статья 127. Незаконное лишение свободы
Вообщем что бы проще было понять вопрос вот пример: Я зашел в магазин где дверь типа домофона. В магазине я нечайно разбил витрину...продавщица заблокировала выход тоесть кнопкой закрыла дверь….., подумав минут 10 я понял, что надо оторвать провода на двери и она откроется .. Будет ли тут состав незаконного лишения свободы? И влияет что она типа хотела меня задержать что бы вызвать милицию ?
есть здесь 127-я!! ! какое она имело право тебя задерживать, ты сам подумай! ? она не милиционер! а ст. 38 здесь не подходит, т. к. преступления ты не совершал, а совершил лишь административное правонарушение! а если бы у тебя дома ребенок маленький остался? что тогда?? ? умысел здесь прямой! перемещения в другие условия для данного состава здесь не требуется!
Нет, конечно! !
Как можно НЕЧАЯННО разбить витрину?
Ты принес убыток заведению, вмешался в работу охранных систем ( порвал провода) , а это уже посерьезней.. .
В действиях работников магазина соства преступления нет, даже нарушения... .
А вот у тебя -проблемы!
Как можно НЕЧАЯННО разбить витрину?
А вот у тебя -проблемы!
незаконное лишиние свободы-когда вас с преступным умыслом ограничивают в передвижении-в подвал там или холодильник-кому как нравиться-в данном случае 10 минут-это через чур через 3 минуты вам бы уже руки крутили-тем более что витрина разбита-вот потом и будете выяснять зачем вам понадобилось колотить витрину
Не будет тут незаконного лишения свободы.
А вы бы хотели, чтобы, если даже нечаянно разбили витрину, избежать разбирательства по этому факту?
здесь не будет незаконного лищения свободы, так как нет умысла на совершение приступления, тем более вы совершили правонарушение (не берусь заявлять о преступлении) , вы попытались скрыться с места происшествия.... вообщем причинили вред организации.. . Я считаю действия продавщицы правомерны...