Уголовное право

Свидание в СИЗО

Я прожила с парнем 2 года. Два дня назад его посадили. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на свидание, если мы официально не женаты. К кому надо подойти, кто даёт разрешение, на сколько времени. Сколько свиданий положено в год. Надо ли ждать в очереди или по записи в определённое время. С нетерпением жду ответа. Заранне большое спасибо!
Да, имеете. Обратитесь с обоснованной письменной просьбой к начальнику исправительного учреждение, которому ч. 2, ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ такое право на разрешение свидания предоставлено.
Рушана Ахметова
Лучший ответ
Тебе надо пойти к следаку он даёт разрешение (но пока идёт следствие он откажет 100%) , после передачи дела в суд разрешение даёт судья ( обычно не родственникам не дают, но если к примеру пойдёт прсить его мама взяв твои документы и "попросит" - очень, то могут разрешить, больше этот вопрос никто не решает, ходить можно раз-два в месяц " как договоритесь" $ . Надо будет записываться, стоять - ждать в очереди и идти в своё по записи определённое время .В разных централах по разному очередь может быть живая по списку и списки часто меняются -теряются-составляются заново, можно дежурить с кем то в очереди : вы стоите они едут по делам или домой - потом приезжают вы едете, очередь бывает стоит сутками и на морозе и под дождиком, и ночью и по разному, смотря какая загруженность централа внутри : Конечно увидеться хочется и это здорово придаёт сил сидящему, но лучше (моё мнение) пишите письма чаще и по возможности подъезжайте к СИЗО покричать, помахать -свиданка это тяжко!
***fariza*** ***burassova***
Свидания разрешены только с родственниками, и то близкими. Ты ему никто и звать тебя никак. Но! Одна моя знакомая регулярно ездит в колонию, тоже никем не являясь, платит там кому-то на лапу и живет по три дня. Вопрос к тебе: ты себя на помойке нашла? Сначала блудишь, потом его сажают, а ты еще к нему и собралась? Мозг включи ненадолго.
Возьмите у участкового справку о совместном проживании. В СИЗО Вам свидание не дадут. Потом-в колонию с заявлением к начальнику ИТУ, свидание предоставят по графику, зависит от режима содержания, может раз в 3 месяца, может раз в 6 месяцев
за деньги можно все :-) но оно тебе действительно надо?? ? экономней будет ( без обид) сесть рядом :-)))
Можно взять, я брала разрешение у судьи. Делается недолго, сразу, действительно в течение месяца. С меня денег за это никто не брал.