Уголовное право

Что делать если девушку не пускают на свидание в СИЗО к молодому человеку, т.к. она не родственница? Есть пути выхода?

Молодого человека осудили, на данный момент подана кассация на пересмотр дела. В данный момент находится в СИЗО. Родителей пускают, девушку нет. Пытались как двоюродную сестру, чтобы впустили, сказали доказывать родство.... Что делать? И какие документы необходимы чтобы её вписали в личное дело как гражданскую жену???*
Жанна Лейс
вы там что открыли консультацию по уголовно-исполнительному праву? ? ответ прост-чтоб девушку пустили на свидание-необходимо разрешение судьи у которой в производстве находиться уголовное дело-для этого заходите в суд с заявлением на свидание и судья его вам подписывает (если хорошо попросить) далее с этим заявлением в СИЗО-и встречайтесь на здоровье-нет никаких вопросов-ОДНАКО раз уголовное дело находиться в кассационной инстанции судья вам может отказать-дескать дело уже не у меня, а вообще головой думать надо было-когда этого молодого человека при заполнении личного дела спрашивали кто к нему может придти на свидание, отправлять письма, посылки и передачи-ему надо было вписать девушку в личное дело арестованного-дальше бы было меньше проблем, так что с заявлением девушку командируйте в суд, желательно с родителями арестованного-поясните судье-она я думаю пойдет вам на встречу-приговор все равно уже вынесен
Сашунька Трубникова
Лучший ответ
Пока приговор не вступит в силу, шансы ничтожны. Вот когда, судя по всему скоро, приговор вступит в силу, тогда и увидетесь.
Башлять через адвокатов.
В соответствии с положениями действующего уголовно - процессуального
законодательства.
По мимо прямых близких родственников, таковыми могут признаваться и
иные лица которых обвиняемый обоснованно считает близкими.
Таким образом пусть молодой человек напишет ходатайство в суд по месту вынесения приговора, о разрешениии свидания с конкретным лицом т. е. с Вами.
При этом укажет основания по которым он Вас считает близким лицом.
А кроме того аналогичное ходатайство подайте и Вы .
В общем в связи с указанным полагаю, что вопрос разрешиться положительно.
Ведь в судах то же живые люди.

Да, и самое главное . Подобная практика существует. И работает, только не надейтесь на свидание длительное - только краткосрочное.
понятие гражданского супруга отсутствует в семейном кодексе с 2006 года
Jamiyan Sanjaa
а нет такого понятия как гражданская жена. Есть жена, а есть сожительница.