Уголовное право

дадут ли свидание в сизо если ты не жена? дадут свидание

в законодательство были внесены изменения и сейчас по Уголовно-исполнительному кодексу краткосрочные свидания (продолжительность которых 4 часа) предоставляются не только родственникам, но и иным лицам в присутствии представителя администрации СИЗО. А вот уже длительные свидания (3 суток) предоставляются родственникам, либо также иным лицам, НО с разрешения начальника СИЗО.
ЕД
Евгений Дрозд
268
Лучший ответ
в связи с либерализацией наказания а аткже расширения понятия "гражданский брак" в современной россии руководством ФСИН принято одназначное решение-на краткосрочные и длительные свидания гражданских жен-ДОПУСКАТЬ -пока это устное решение-но ожидаеться закрепление на законадательном уровне-конечно разрешать-подойтите к следователю ведущему уголовное дело или к судье-делов-то?? наппишите заявление и получите разрешение на кратоскрочное свидание (длительные свидания в СИЗО не предаставляют) -ну если не работает в хозбанде сизо
Елена Коваль
Елена Коваль
58 844
зона и сизо понятия разные в сизо сидят обвиняемые и подсудимые, свиданку им разрешают следователи, либо судьи, а по общему правилу это разрешено только близким родственникам, в кои сожители не входят. можно сестре, родителям и т. д.
но можно попробовать договориться со следаком иногда идут навстречу (если больше никого нет).
Раньше вроде бы прокатывали справки от участкового, что "не жена" проживала до ареста совместно с задержанным, вели совместное хозяйство, и т. д.
Что сейчас - даже не знаю...
ИХ
Инна Хмель
2 512
Подойдите к следователю, ведущему дело и попросите свидание. Он не обязан вам выдать разрешение (запрос) на свидание, т. к. вы не родственник, но может.
SK
Sherxan Koriev
1 443
скажите что ЖЕНА.. . почти
нет . но можно слелать всё через юриста
свиданку на зоне еще не кто не отменял. Дадут конечно!
Возмите справку от участкового о том что находились в гражданском браке и совместно проживали по какому адресу и в течении какого времени имеются ли дети от брака. Справка должна быть заверена печатью.