Уголовное право

Дал Другу машину по работе по доверенности дружок попался с наркотой автомобиль теперь как вещь док стоит в госнаркокант

Zinura Zhanaidarkyzy
Сочувствую. Ситуация не приятная. В госнаркоконтроле тоже есть почтовый адрес. Существует и заказаная почта. Я бы на Вашем месте завалил наркоконтроль ходатайствами о возврате автомашины с периодичность раз в месяц с одной и той же просьбой. При получении отказа- обжаловал бы постановление в суд. По крайней мере, те кто изъяли машину, знали бы, что у неё есть хозяин, которому судьба машины не безразлична. Кроме того, наличие судебного решения ( положительного, отрицательного) заставит "изымателей" бояться выделывания всяческих фокусов с машиной. Машину, конечно с мытарствами, Вам должны вернуть, или возместить стоимость, если вдруг окажется, что она "испарилась". Поэтому "светите" её везде, где можно.
Александр Плотников
Лучший ответ
напишите заявление о передаче Вам машину, указав, что Вы являетесь собственников и обязуетесь до окончания следствия не отчуждать её (дарить, продавать и т. п.) . Вынесут постановление, если отрицательное, то Вы вправе обжаловать его в судебном порядке
Заявление о передаче автомобиля собственнику направьте почтой заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.
а что у вас в прокуратуру тоже не пускают?? жалобу надо туда писать в первую очередь а не в наркокотроль-собственник вы, а не ваш друг который перевозил (есть ньюанс если в машиен будет обнаружен изготовленный тайник для перевозки накроты, то можете с ней попращаться)
Заявление отправь заказным письмом с уведомлением о вручении. С машиной можешь попрощаться. Если это совковый "тазик", то его после рассмотрения дела в суде уничтожат. Если приличная иномарка - реализуют внутри своей конторы по бросовой цене.
Узнай кто следователь напиши заяву, приложи документы на машину, напиши обязательство, что до суда ее сохранишь и не продашь, пускай осматривают и отдают, если следователь откажет, пусть постановление пишет и можно обжаловать в суде.
Николай Ашарин
Расследование проведут - оттдадут.