Уголовное право
Какая ответственность может быть за угон автомобиля у своего парня (поставила на стоянку) при наличии доверенности?
Да никакой! Доверенность есть? Она действующая? Дал ее тот самый владелец? Налицо гражданско-правовые отношения - может отозвать доверенность и все.. . Вы воспользовались предоставленным Вам правом, никакого угона НЕТ! Резолюция в этом случае возможна только одна - в возбуждении уголовного дела по ст. 166 - ОТКАЗАТЬ, за отсутствием в действиях состава преступления.. . Ведь угон - это неправомерное завладение Т/с, а вы завладели им правомерно, на основе права, преждоставленного Вам владельцем, о чем и гласит та самая доверенность.
Если есть доверенность, значит нет угона.
Никакой. При наличии не отозванной доверенности ни о каком угоне не может быть и речи...
Что означает "угон приналичии доверенности"??? Если человек выдал Вам доверенность на автомобиль и Вы поехали покататься вместо того, чтобы просто доехать до стоянки ни о каком оставе преступления не может быть и речи.
причем тут угон и доверенность?
Неправомерное завладение транспортным средством представляет САМОВОЛЬНОЕ замещение собственника или законного владельца, захват транспорта и установление над ним своего незаконного владения. При этом незаконное владение носит временный характер, виновный не собирается присваивать транспортное средство
Исходя из этого, если, например, срок доверенности закончился вчера, когда поставила на стоянку, а ехать предстоит сегодня, то формально ( без учёта конкретных обстоятельств) есть все основания считать Вас угонщиком.
Полная. В соотвествии с законом. Доверенность примут во внимание. Будет зависить о аргументов его и твоих.
Угон - завладение авто без цели хищения, это когда в авто садится человек, не имеющий к нему никакого отношения. У вас доверенность. Остается выяснить : какая? Генеральная, сроком на три года, или краткосрочная, срок которой истек?
Никакой, если доверенность действовала на тот момент (срок не истек)
Нет состава преступления
Никакой