красава!
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, —
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Примечание.
Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
первый или второй пункт у тебя?
Уголовное право
Помогите менты шьют ст.318 ук рф,что делать?
Загипа Абдукадырова
Адимов Болат
По ч.1 ст.318 вполне возможен условный срок, если ранее не привлекался, а ч.2 - это стопроцентная посадка.
Адвоката нанять, что делать....
Загипа Абдукадырова
И чем он мне поможет,кроме своего материального пополнения в свой бюджет за мой счёт.
Ольга Беляева
Ну если не адвоката - тяните санкцию по 318 УК...
Александр Колотильщиков
ттттерессно)))) как вы себе представляете помощь на этом сайте?..
По типу вы берете с собой ноутбук и по скайпу общаетесь в милиции ?! ))))
Кроме УК есть еще и УПК и еще много чего. Но в любом случае сначала надо молчать. А когда вы уже наговорили с три короба, то что ж вам сможет уже сделать адвокат? По крайней мере ему будет гораздо сложнее защитать говоруна.
Загипа Абдукадырова
Егор Иваныч меня отпиздили и мне же шьют дело,следователь советует со всем согласиться,попросить прощения и может тогда дадут условно года полтора,а ты тут про какихто говорунов чешишь ,что мультиков насмотрелся?
Обратись в контору
Загипа Абдукадырова
В адвокатскую?
Ничего не сделаешь! Ни УК и ПК не УКК ни хрена ничего не поможет, а ещё хуже, когда адвокату вашему денег отвалите и он ничем не поможет. Хрень все это. Твердите на суде что это подстава, если судья не не купленный, может поверит. А так все "защитники народа" у нас вывелись, да и не заводились (скорей всего). Ну не может так быть что весь народ хреновый, а менты самые лучшие. А весь народ на них окрысился, только этого наши "слуги"не замечают, а может просто народ изводят.
Загипа Абдукадырова
Следователь вроде парняга нормальный он мне так и сказал-говорю тебе как адвокат ни чем ничего не докажешь ни побоями ни встречным заявлением лучше скажи был пьян себя не контролировал но глубоко раскаиваюсь и больше такого не повторится.Но сука как дальше жить в такой стране где не у кого реально защиты попросить.