Уголовное право

Как быть у меня 228 ч.1?

Взяли на поле. Оформлен протокол об административном правонарушении. Как из этого выкрутится потратив минимум денег? Брать гос. адвоката или платного? Вообщем как мне действовать, подскажите пожалуйста.
Миша, я нанимал адвоката. Очень крутой дядя. Просил 100 штук. Согласился на 50!Ситуация была сложная. Сидеть не хотелось. Я согласился. За 3 месяца он пришел 2 раза. Не явился ни на одну очную ставку.. .
Следак, когда узнал сколько он стоит, чуть со стула не упал. Говорит, за такие деньги я сам тебя отмажу. В итоге я нанял адвоката за 6 тыс. (рублей). Ну там были еще кое какие расходы. Пусть еще 10тыс. В итоге - штраф 30тыс. Через год сняли судимость. Ну и этот год ходишь в диспансер раз в месяц отмечаться. В конце этой эпопеи берешь бумажку у участкового о залётах, снимаешься с учета в диспансере и всё.
Да и поставь дело так, что ты собирал обмолоту, то есть не нанес ущерба фермеру (или кто там её сеял) , то есть что стволы не трогал. Заранее не планировал, то есть оказался там случайно. Решил попробовать. Вдруг понравится, набрал с запасом. Там как раз, кстати, мешки валялись... Угощать никого не собирался (вдруг умрет человек) -это же яд. Сосуды расширяет, значит снижает давление.... мало ли... А это уже по радио "Маяк" говорили пару лет назад, да и в журнале "Здоровье" писали, что жареные семечки восстанавливают половую функцию ( по 2 соловых ложки 2 раза в день в течении 2-х месяцев). К сожалению номер журнала и даже год подсказать не могу.
Саша Матвеев
Лучший ответ
Roma Abu Сразу видно - "Практик"! Все верно, но добавлю, что если суд узнает, что нигде не работает и не учится, штрафом не ограничится!
давайте посчитаем. . по ст. 228 ч. 1 предусмотрен штраф до 40т. р. думаете адвокат обойдется дешевле?
но решать что выбирать только вам...
Как быть ?

Надо дать себе зарок "завязать с этим грязным делом"

"Выкрутится потратив МИНИМУМ ДЕНЕГ", к сожалению, тут не получится.
Василий Осипов
Если вы готовы к тому, чтобы иметь судимость, можете мирно плыть по течению. Если это ваше первое преступление и положительная характеристика то скок вы врятли получите, будет просто штраф.
Если уголовное дело возбудят, вы имеете право на государственного бесплатного адвоката.
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Bahrom Mirzoev
Roma Abu Про "государственного адвоката"- это интересно! Где такие "водятся"?
Только частного адвоката.
Надо было сразу на месте договариваться.
Дмитрий Будников А ты думаеш я не пробовал?
получить условное осуждение можно совершенно даром, потому что приговоры на таких ...как ты уже отработаны: если не сбыт, то первый раз не сажают.
Можно заплатить денюжки адвокату и получить тоже самое.
Отходить испытательный срок - вот фишка, надоедает ходить отмечаться, пару раз можно влететь за появление в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство" (за пьянку проще говоря) , или пару-тройку суток административного ареста отбыть за употребление наркотических средств - и вот здравствуй, зона, отмена условного осуждения.
Но наркоманы/ как правило, садятся за хранение наркотического вещества или кражу, совершенные во время испытательного срока.
Дмитрий Будников Не-не-не! Я не нарк)) Я наоборот условника хочу избежать.
3 условно
"Меня закрою по 228 ифамилию не спросят" - (с) красное дерево

адвоката, пусть он решает как спасать тебя.
Говорю, как работающий адвокат-если не судим, получишь условный срок (как правило) Про нас всякое говорят-совет на будущее-обещают золотые горы и голубые горизонты не говоря с тобой и не видя материалов дела-люди-мошенники. Все мы работаем с документами, а не с говорильней. Если хочешь просто купить "надежду" за 100 тыс и т. д. (как тебе советуют) -тебе её продадут. Верь в хороших людей. Не все мы адвокаты-звери!
Kamandar Cafarov
Никак, административка тебе обеспечена
Maral Durbayewa
Дмитрий Будников А скока штрафа платить не знаеш?
лучше платного адвоката возьмите и заодно бросьте это грязное дело