Уголовное право

попался с двумя спичечными коробками марихуаны.с 2007 по2009 был осужден по 228 ч.1 на 2 года условно.что грозит?

По всем ТВ вещают, что наркотики это угроза национальной безопасности. У нас, например, меньше по ч. 1 - 2 года, а по ч. 2 - 5 лет. Хоть сотрудничай, хоть нет. Много зависит от Вашей позиции и работы адвоката.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Валентина Богашова
Лучший ответ
да номано-в зоне тож жить можно-не периживай дадут года 3
Dinara .......
посадят как пить дать, ..трава то хоть путевая была?
1. Что-то пахнет стариной. Спичечных коробков нет уже как минимум лет 10 - во всяком случае в Москве.
2.Если испытательный срок по прежней судимости истек, то считаешься не судимым и если взяли не на контрольной закупке можешь опять расчитывать на условно, но нужно постараться с характеризующим материалом
Срок реальный тебе реально грозит!
Shadow .
Если преступление совершено в период отбытия условного наказания, то в силу ст. 74 ч. 5 УК РФ условное наказание подлежит отмене, в силу ст. 70 УК РФ наказание по предыдущему приговору может быть полностью или частично присоединено к наказанию по второму приговору. Практика показывает, что наказание уже будет реальным, то есть в виде лишения свободы.