Уголовное право
Обвинялся по 105 через 30, осудили по 112 ч.1 на 2 года условно и 20 тыс.р. штрафа. По аппеляции возможно оправдание?
Возможно, если ты реально непричастен. Просто так не переквалифицируют и не дают условные сроки. Значит, дело лажовое и сомнительное. Если ты всеже причастен, то копаться в этом нецелесообразно.
Лучше не дергайся...
Узнать можно только пройдя кассационное обжалование.. .
"...Суд назначил наказание - два года условно.. . за отсутствием состава преступления"...Так иногда шутят адвокаты.
В кассации не оправдают точно. я бы на твоем месте и не дергался. соскочить со 105 на ст. 112. это круто
лучше оставьте без изменений. доиграетесь.
мертвый потерпевшиий приходил в суд с экспертным заключением о среднем вреде здоровья или умер после выписки из больницы от сердечного приступа? скинька мне детали. может что-то новенькое подскажу в кассации. мне интересно: характер травмы, была ли комиссионная экспертиза, дней нетрудоспособности?
Не апелляции, а кассации. Такие факты очень редки и как правило попадают в обзор судебной практики. Радуйся что переквалифицировали, так реально сел бы.
ЩАЗ! оправдают, как же!.. .
фантастика, что переквалифицировали на 112-ю!!!
На усмотрение суда. Если есть доказательства и состав преступления то не оправдают однозначно. Если у вас по началу была такая тяжелая статья то лучше не дергаться. Ведь есть же случаи что на кассации еще больше срок дадут. Но если вы считаете себя полностью невиновным то надо доказывать свою правоту. Главное было бы чем. Взвесть свои силы.