Уголовное право
228 .ч. 1 Какой реально срок грозит?
Согласно практике и актуализации проблемы наркомании суды чаще всего дают реальные сроки наказания . В Вашем случае суд может назначить условное осуждение, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. В этом случае все зависит от судьи и от адвоката!
Nurbek Nuraliyev
Как показывает практика, ранее не судимые по ст. 228 УК РФ получают условные сроки наказания, но решение зависит от суда и предсказать его очень трудно ...
Ежели по первости, то дадут УСЛОВНО год, полтора
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательном учреждении, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4064
© КонсультантПлюс, 1992-2013
(см. текст в предыдущей редакции)
б) в значительном размере, -
а) организованной группой;
г) в крупном размере, -
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Олег Бычин
такое я и сама могу найти в интернете, мне бы хотелось конкретики от людей, которые сталкивались с проблемой... с разных сторон
До 3 лет лишения свободы. Может быть условно.
В первый раз даже лоботрясу скорее всего дадут условно, тем более, что не сбыт. Условный срок не более
Максимум 3 года лишения свободы, но возможен штраф и исправительные работы
У вас в городе что один адвокат? Найдите другого адвоката. Отмазать можно.
Получить условное наказание вполне реально! на своем опыте знаю, самое главное конечно это характеристики, попробуйте поговорить в институте могут пойти на встречу, за эту статью адвокаты берут много, но они не дают гарантий, у моего знакомого был не очень дорогой адвокат. но он бывший прокурор, и ситуация была тяжелее, был амфетамин 2 грамма и была продажа! и из за характеристик и работы адвоката дали всего лишь 5 лет условно, так как собрали докуметы из псих диспансера и наркрлогички то что не употребляет и на учете не состоит, взяли справку в полиции о том что приемов и приводов до этого небыло . удачи Вам, Вам предстоит большая работа что бы не посадили....
Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Был задержан сотрудниками ФСКН с 4,5 граммами гашиша. До обыска сказал что у меня наркотики и сам их отдал. Иду на встречу следствию, все что знал рассказал. Ранее не судим, никогда не привлекался вообще ни за что, в наркодиспансере на учете не стою. Являюсь почетным волонтером. Есть много благодарственных писем от администрации города. Дочка 6ть лет. Что грозит? Буду признателен за любую информацию.