Уголовное право
Чем занимаетса судебный пристав и что он имеет право делать а что не может????
Ситуация такая что судебный пристав просит принести 100 тысяч сегодня из 250,угрожает закрыть по полной и что ее это не волнует откуда достать денег.Хотелось бы узнать а имеет ли она вообще на это право??Обещала сделать запрос по месту работы,естественно что на работе нельзя чтоб знали о судимости В приговре не написано о том что я должен платить сколько то процентов от зарплаты ежемесячно А еще пристав пугает что будут изымать 75 процентов от зарплаты-бред какой то
Судебный -пристав занимается сбором денежных средств по постановлениям, решениям, приговорам судов и организаций имеющих право выносить штрафы (милиция, госпожнадзор СЭС и так далее) . То что он делает это превышение - там должны предоставить время для добровольного погашения. Если не предоставляется такое, могут имущество лично принадлежащее Вам изъять для реализации и погашения. Можно решить это и с помощью зарплаты (до 75 проц. это по закону) - ежемесячно удерживать по месту работы. А то что он угрожает закрыть и так далее, фиг ему, нет такого закона, пошлите его .
Суд. пристав разводит Вас по полной . Ни куда и ни как он Вас не закроет.
Только за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности НО злостное уклонение не доказывается.
Платите сколько можете т. е 50% от суммы дохода и привет.
А чем занимается пристав и что он может Вы можете узнать из Законов "Об исполнительном производстве " и "О судебных приставах"
смотри постановление суда
Пристав может прислать исполнительный лист по месту вашей работы и действительно для погашения задолженности по данному листу с вас могут удерживать 70% (максимальный размер) заработка, а не 75 - как пристав говорит. Для того, чтобы процент не был максимальным, необходимо предоставить приставу документы, подтверждающие наличие иждивенца, процент должны будут снизить. Также пристав может наложить арест на ваше имущество, для того чтобы реализовать и погасить долг, может наложить арест на ваши банковские счета и сберкнижки, если таковые имеются.
у вас на руках должен быть экземпляр исполнительного листа где все расписано! сроки там не указываются! а судебный пристав злоупотребляя своим служебным положением по моему исходя из того что вы описали просто вымогает деньги! обратитесь к старшему судебному приставу (начальнику) или в прокуратуру
Размер удержаний не превышает 50 % если долги не 1 и 2 очереди (алименты, вред причен. здоровью, ущерб от преступления - до 70 % ст. 66 ФЗ №229), но отправление копии исполнительного документа на удержание не является основанием для судебного пристава оставить Вас без "внимания", наложение ареста на имущество, ограничение прав на выезд за пределы РФ, и т. д. Для того, что бы обойтись без "крови" необходимо обратиться в суд за рассрочкой долга.
Обратитесь за разъяснением исполнительного листа.