Уголовное право

Куда обратится, если отец уже 8 лет не платит алименты, а судебный пристав ничего не предпринимает?

8 лет исп. лист у СПИ находится без движения не может!!!! Вы уверены, что он вообще сейчас у него есть? ( может его давно куда-нибудь "заслали"? напишите подробнее
Леночка Рольщикова
Лучший ответ
К приставу и обращайтесь, с заявленим о возбуждении уоловного дела в отношении отца.
А почему Вы 8 лет пристава не терали?
Обрращайтесь к судебному приставу исполнителю не в устной форме, а в письменной. Если судебный пристав испольнитель будет и дальше бездействовать по вашему заявлению, то с жалобой на судебного пристава исполнителя к страршему судебному приставу по вашему городу.
A V
В прокуратуру с жалобой. Или в Главное управление судебных приставов.
Хотя... если не предпринимает, значит есть на то причина?
И где вы 8 лет были-то?
Поинтересуйтесь, ПОЧЕМУ пристав не возбуждает дело.
Жанна Хафизова
Валерий прав. УК РФ:
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Но это если только имеет возсожность, но не желает. Можно через пристава, а можно самой с заявлением с милицию, обязательно документами. Иначе только с жалобами по инстанциям, начиная со старшего пристава.
Snezhana Antonenko
Пишите жалобу в прокуратуру на имя прокурора о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей судебным приставом-исполнителем Ивановым И. И... .
(от Вас ФИО, индекс, адрес, телефон)
B.
Baron .......
Я обращалась в мин. юстиции, но тольку не было .Поэтому думаю правды не найдешь.
думаю к маме