Уголовное право

если обратиться в прокуратуру,т..к не платит алименты больше полгода.что-то изменится?

приставы-то советуют,а слышаал что если не платил то и дальше не будет.и ничего не изменится
Самый профессиональный ответ дал Вадим. К его ответу могу добавить только одно - пишите заявления о бездействии пристава. исполнителя, т. к. он не использует всех своих возможностей. Это их дело знать кто и где работает или не работает, у кого что и как можно взять, продать и отдать Писать и писать. Так, чтобы при виде Вас у них была дрожь по телу. . В прокуратуру можно написать о самоустранения пристава от исполнения решения суда, о невыполнении им должностных обязанностей в полном объеме. Был один случай: алименщик не платил на ребёнка до 17 лет, а затем сам без напоминаний начал платить по крошечке. Через два года вышел на пенсию по возрасту, тоже крошечную. Подал на сына, чтобы тот платил ему алименты. И наш гуманный суд просьбу удовлетворил. Так, может быть, лучше, как советуют другие, лишить его родительских прав. Трудно, но при хорошей постановке можно это сделать. Так ребёнок никому ничем не будет обязан. Решать Вам
Владимир Гущин
Лучший ответ
Пиши на имя старшего судебного пристава заяву о привлечении отца к уголовной ответственности, отправляй заказным письмом.. . чем чаще будешь это делать ( каждые 6 месяцев) тем эффективнее будет

Возьми у пристава Постановление об определении задолженности, по нему рассчитай неустойку и взыскивай через суд - сразу деньги найдет
Да измениться - у вас меньше будет бумаги и больше в прокуратуре
вообще-то в суд подают
Вы меня только правильно поймите... .
Но если вы раньше ничего не получали, то вряд ли чего получите в дальнейшем.. .
....в Вашей ситуации "гуманистически" вопрос не решится... .
Какая бы Вы, в его понимании, "отрицательная не были", ваш совместный ребенок ( или Дети ) ни в чем не виноват (ы).. .
P.S.
существует народная БУРЯТСКАЯ загадка
Какой самый дорогой МЕХ?
м"ОНДАРТА"
Один раз погладишь ( а может и не один... )
ОБЯЗАН ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ "ПЛАТИТЬ"...
Возбуждай уголовное дело или нет, этот "неплательщик" всю оставшуюся свою жизнь будет жить
и считать, что поступил правильно... .
И как не жутко это звучит... но самое лучшее средство против таких ...
обратиться к к компетентным лицам и поставить на него " заговор"....
Может конечно я неправильно Вам советую,
но реально к " алиментщикам " ничего положительного я не испытываю
Ле
Лена
прокуратура не поможет... через суд! а вообще лучше род. прав лишать, т. к. потом у ребёнка могут быть неприятные последствия!
В данном случае имеют место гражданско-правовые отношения, и для решения вопроса об уплате алиментов вам следует обратиться в суд.